LadyVu.com

Детская для девочки в стиле прованс

Детская для девочки в стиле прованс

Интерьеры комнат в классическом стиле прованс отличаются простотой и изящностью, нежным сочетанием полутонов, необычными декоративными предметами, использованием натуральных материалов. Отлично подойдет стиль прованс для детской комнаты девочки.

Отделка детской комнаты в стиле прованс для девочки

Отделка помещения, в котором предполагается создать интерьер в стиле французской провинции, должна вестись с использованием преимущественно натуральных материалов. В цветовом отношении лучше всего подойдут нежные пастельные оттенки в сочетании с белым. Так, потолок лучше всего выкрасить полностью в белый цвет. Не рекомендуется использовать навесных конструкций, потому что это нарушит целостность стиля. Для пола отлично подойдет паркет или ламинат из светлых пород дерева. А стены лучше всего оклеить обоями с цветочным рисунком или неброским узором. Каменная кладка или деревянные панели, которые также иногда используются в таком оформлении, в интерьере детской для девочки прованс будут смотреться грубовато.

Детская мебель для девочки в стиле прованс

Основным атрибутом детской комнаты является, конечно, кровать. Для совсем малышки это может быть аккуратная колыбель, выполненная из дерева и отделанная резьбой. В детской комнате для девочки-подростка в стиле прованс следует установить большую деревянную или металлическую кровать с традиционным оформлением. Также обычными составляющими интерьера в этой стилистике являются шкафы, комоды, этажерки, туалетные столики из дерева, окрашенные светлой краской. Традиционным является декор мебели в стиле декупаж, роспись, а также придание всем предметам несколько состаренного вида. Особое внимание следует уделить подбору текстиля. Его лучше выбирать также светлых оттенков. Уместным будет использование большого количества подушек, разнообразных оборок на покрывалах и одеялах. Цветочные мотивы – основной вариант рисунка на ткани.

Детская для девочки в стиле прованс1Детская для девочки в стиле прованс2Детская для девочки в стиле прованс3
Детская для девочки в стиле прованс4Детская для девочки в стиле прованс5Детская для девочки в стиле прованс6
Детская для девочки в стиле прованс7Детская для девочки в стиле прованс8Детская для девочки в стиле прованс9

Видео: Design of the room for the girl.

Видео: Как обустроить спальню в стиле Прованс. Истории ремонта.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская для девочки в стиле прованс