LadyVu.com

Комната в стиле прованс

В дизайне интерьеров, стиль прованс считается одним из самых популярных. Он ассоциируется у нас с морем, солнечным зноем, ароматом цветов и отдыхом на природе.

Характерной чертой стиля прованс считается архаика, то есть сохранение элементов деревенской жизни в интерьере, напоминающем старинный дом во Франции. Для тех, кто предпочитает иметь в своем жилье такой маленький солнечный уголок, лучше всего оформить помещение именно в этом стиле. В нашей статье мы рассмотрим несколько таких вариантов.


Детская комната в стиле прованс

Все родители хотят, чтобы у их ребенка была самая красивая, удобная и безопасна комната. Экологичные материалы и достаточное количество пространства и освещения – вот основные требования в оформлении детской комнаты в стиле прованс. Такой дизайн всегда совмещает в себе и удобство, и легкость и изысканность.

В оформлении детской следует использовать сиренево-желтые, зелено-розовые, коричнево-белые цвета, и их мягкие пастельные тона. Если вы предпочитаете обои, то выбирайте с рисунком в виде не крупных цветов.

Мебель должна быть добротной, деревянной, с плавными линиями, простых очертаний. Это могут быть прикроватные тумбы, туалетный столик, компьютерный стол и полочки. Окна украсьте незаменимыми светлыми занавесками из натуральной ткани с мелким цветочным рисунком, на светлых гардинах с обычной драпировкой.

Кровать в детской комнате в стиле прованс, обычно украшают подзоры и покрывало с кружевом, оборками и другими декоративными элементами. Так же здесь не обойтись без ряда подушек в красивых ярких наволочках с вышивкой и кружевом.

Если же вы оформляете комнату в стиле прованс для подростка, то тут лучше избегать излишних украшений. В таком случае повесьте настены различные фотографии, картины, шкатулки и множество других интересных ребенку вещиц. Все это стоит расположить на прикроватных тумбах, стенах, полочках или туалетном столике.

Детская комната в стиле прованс 1Детская комната в стиле прованс 2Детская комната в стиле прованс 3

Спальная комната в стиле прованс

Для этого помещения уместными будут мягкие пастельные тона, бежевого, пшеничного персикового или лимонного цветов. Допускается так же использовать пастельный голубой и оливковый оттенки.

Для непревзойденного элегантного интерьера спальной комнаты в стиле прованс, стоит подбирать мебель, которая сочеталась бы с рельефами на стене и потолке, ковровыми покрытиями либо дверью. А золотистая, металлическая основа мебели всегда будет хорошо сочетаться со всеми элементами декора. Таковыми могут быть: кованные фонарики, лампы с абажурами, различные статуэтки, все это, сочетаясь с цветочными мотивами, весьма удачно дополнит интерьер.

Спальная комната в стиле прованс 1Спальная комната в стиле прованс 2Спальная комната в стиле прованс 3

Гардеробная комната в стиле прованс

Как и во всех других помещениях, здесь используются только светлые пастельные тона, которые будто выгорели на солнце.

Тут обязательно должен присутствовать комод с множеством ящичков, открытые полки, различные кованные предметы, и обязательно большой шкаф для хранения одежды на все сезоны со специальной зоной для обуви.

Гардеробная комната в стиле прованс 1Гардеробная комната в стиле прованс 2Гардеробная комната в стиле прованс 3

Гостиная комната в стиле Прованс

Что касается зала во французском стиле, он отличается отсутствием вычурности и шика. Тут преобладают природные оттенки цветов, опять же таки с цветочными мотивами. Однако небольшой цветовой контраст тут все-таки есть. Вы можете даже в маленькой комнате в стиле прованс сочетать светло-голубую обивку мебели с обоями пастельных тонов. Если же отделка стен сливается с цветом мебели, лучше дополнить интерьер контрастными декоративными элементами.

Если вы решили клеить обои, то пускай они буду в полосочку с мелки геометрическим рисунком. А вот шторы лучше подобрать с цветочным рисунком светлых оттенков.

Гостиная в стиле прованс 1Гостиная в стиле прованс 2Гостиная в стиле прованс 2

Видео: моя комната в французском стиле

Видео: Тур по комнате / Roomtour.

Видео: Комната в стиле прованс: жизнь после "Дачи" - Дача 22.03.2014

Видео: Моя ИДЕАЛЬНАЯ, ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ВАННАЯ в стиле ПРОВАНС. ДИЗАЙН ВАННОЙ. ОРГАНИЗАЦИЯ В ВАННОЙ КОМНАТЕ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в стиле прованс