LadyVu.com

Детская мебель прованс

Детская мебель прованс

Для создания мягкого уюта, изящного и простого одновременно, стиль прованс подойдет просто идеально. Он лишен грубости и однотипности современных дизайнов для детских комнат, при этом деревенская эстетика лишена помпезности и театральности. В итоге комната получается очень нежной, наполненной светом и воздухом.

Детская мебель в стиле прованс

Огромную роль в создании стиля играет именно мебель. Она неизменно выполняется из дерева, а отделка ее непременно должна быть искусственно состаренной и окрашенной в теплые светлые тона. Сделать детскую мебель прованс еще больше подходящей к дизайну комнаты, поможет многослойная покраска с искусственной потертостью.

Другой верный признак стиля – наличие красивой ручной резьбы и росписи по модульной детской мебели прованс: растительные мотивы и животная тематика, воплощенные при помощи акриловых красок на водной основы для безопасности детей.

Меблировка комнаты должна быть компактной – ничего лишнего. В детскую нужна кровать, комод, небольшой сундук, плетеные корзины для игрушек. Все предметы должны иметь светлую окраску. Кроватка может быть и металлической с коваными элементами, например, изголовьем и ножками.

Мягкая мебель в детскую комнату в стиле прованс также должна иметь светлый цвет обивки. Остальной текстиль в комнате (шторы, покрывало на кровати) по возможности должен вторить ему. При этом предпочтительно выбирать натуральные ткани, такие как лен, хлопок, ситец. А в качестве рисунков обратите внимание на клетчатые, полосатые или растительные узоры.

Детская мебель прованс, в особенности в комнатах для девочек, всегда наполняет обстановку нежностью, легкостью, приятными цветными оттенками. В такой комнате царит спокойствие и уют. Дополнительными аксессуарами, которые призваны подчеркнуть стиль, являются миниатюрные фарфоровые статуэтки, фонарики, подсвечники.

Детская мебель прованс1Детская мебель прованс2Детская мебель прованс3
Детская мебель прованс4Детская мебель прованс5Детская мебель прованс6
Детская мебель прованс7Детская мебель прованс8Детская мебель прованс9

Видео: ДАЧА. Выпуск 34: Детская комната в стиле Прованс

Видео: Детская мебель ПРОВАНС и ШЕББИ ШИК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская мебель прованс