LadyVu.com

Деревянные панели для стен

Деревянные панели для стен

Ценные породы дерева применяют для оформления классических залов и кабинетов, соловых и прихожих. . Но время не стоит на месте сегодня дерево вполне гармонично вписалось даже в современные городские стили от минимализма до лофта. Все благодаря подходу дизайнеров к современной отделке поверхностей. Деревянные панели разнообразны в плане дизайна и довольно декоративны, что позволяет использовать их для стен в любой комнате.

Обшивка стен панелями и преимущества работы с деревянными видами

Данный тип оформления стен в доме и квартире имеет несколько сильных сторон:

  • материал полностью натуральный, что делает его абсолютно безопасным и подходящим даже для модных сегодня эко дизайнов;
  • древесина никогда не повторяет рисунка, потому даже в одной пачке таких панелей нет одинаковых и это всегда уникальный и оригинальный рисунок;
  • древесина всегда наполняет вашу комнату ароматами за счет эфирных смол, что положительно скажется на атмосфере в целом и ее влиянии на самочувствие;
  • как известно, дерево само по себе антистатично, так что деревянные панели отличное решение для обшивки стен в семьях, где есть люди с аллергией;
  • панели из дерева могут похвастаться высокими показателями звуко- и теплоизоляции;
  • и наконец, панели не требуют никой подготовки стены, напротив они визуально выравнивают стены и надежно защищают их.

Итак, мы убедились в преимуществах данного типа отделки стен или потолка. Теперь пришло время выбрать подходящий для себя вариант . Существуют три технологии изготовления панелей. Одни производители выпускают трехслойные панели, где третий финишный слой является как раз тем самым ценным покрытием из древесины.

Есть также панели, представляющие собой цельноламельные щиты, склеенные между одна с другой. И наконец, наиболее дорогой вариант - панель из цельной древесины, которую тонируют и наносят защитный слой. Последний вариант чаще всего изготавливают из хвойных пород и по понятным причинам стоимость этого варианта самая высокая. Самый дорогой вариант для стен среди деревянных - современные 3d панели. Для них на основу крепят самые настоящие куски натурального дерева (чаще это самые прочные дуб и сосна) в специальной технике и получают настоящий объемный рисунок.

Как используют деревянные декоративные панели в интерьере для отделки стен?

Существует просто огромный выбор дизайна для стен и найти подходящий вариант деревянных панелей вот сразу будет сложно, ведь все они достойны восхищений. Есть некоторые советы по выбору того или иного оттенка и типа древесины. Так, для гостиных чаще всего приобретаю более светлые оттенки вроде серого или выбеленного дуба. При правильном освещении серый дуб раскрывает свои качества.

Темные оттенки ореха и так называемого збенового дерева также подойдут для классического оформления зала или кабинета. Для них важно подобрать комбинированное и максимально интенсивное освещение.

Бытует мнение, что панели для отделки стен жилых комнат могут быть деревянными, это касается и зала, но ванная с кухней точно табу для дерева. Однако, производители утверждают, что есть специальные панели со слоем воска и они отлично сохранят свой вид даже в условиях повышенной влажности, конечно с хорошей вентиляцией и при правильном отношении.

Для спальни и детской комнаты есть более светлые оттенки розового дуба, которые прекрасно впишутся в спокойный интерьер. Есть универсальные модели, изготавливаемые сразу из нескольких пород. Сначала берут слой дорогой и ценной древесины, а затем на него кладут ель или сосну, далее все это скрепляют под давлением и получают очень прочную красивую панель. Сверху ее покрывают либо воском, либо акриловым лаком.

Деревянные панели для стен1Деревянные панели для стен2Деревянные панели для стен3
Деревянные панели для стен4Деревянные панели для стен5Деревянные панели для стен6
Деревянные панели для стен7Деревянные панели для стен8Деревянные панели для стен9

Видео: Деревянные панели на стены своими руками - Дача. 17.08.2013

Видео: Монтаж стеновых панелей Meister

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные панели для стен