LadyVu.com

Детские диваны с бортиками

Детские диваны с бортиками

Когда малыш вырастает из детской колыбельки, перед родителями встает вопрос: какую кровать купить ему для сна? К такой мебели предъявляются повышенные требования, ведь она должна быть не только удобной и безопасной, но и нравиться самому ребенку. Кроме того, для многих семей актуален вопрос размера, чтобы кровать не занимала много места, ведь в детской комнате малыш проводит много времени и ему нужно место для игр.

Всем этим требованиям соответствуют детские диваны с бортиками. Огромный выбор моделей позволяет подобрать не только цвет, подходящий к вашему интерьеру, но и то, что понравится самому малышу. Ведь эти диваны делаются в виде различных предметов: машинки, сказочного домика или кареты. Оформлены они чаще всего картинками любимых детских сказочных персонажей.

Почему же именно детские диваны с бортами хороши для малышей?

  1. Они очень удобны и практичны. В сложенном виде такой диван занимает совсем немного места и впишется в любой интерьер. Есть варианты угловых диванов или маленьких, в форме кресла. Необычная форма и сказочные рисунки сделают его любимым местом для игр малыша. Его можно превратить в домик, карету, машину или корабль пиратов. А для детей постарше такой диван станет уютным местом, где удобно общаться с друзьями. Все такие диваны имеют удобные бортики, которые не только защищают малыша от падения ночью, но и обеспечивают ему игровое пространство днем.
  2. Практичность их также в том, что они покрыты тканью, которая не только приятна на ощупь, но и легко чистится. Выбирайте именно такую обивку, и у вас никогда не будет проблем с чистотой. Удобство диванов состоит в том, что практически у всех таких моделей есть выдвижные ящики. В них можно хранить не только постельное белье и детские пижамы, но и игрушки, которых, скорее всего, будет не мало. При покупке такого дивана выбирайте, чтобы выдвижной механизм был удобным и легким в применении. И тогда уже скоро ребенок сам сможет приготовить и убрать свое спальное место.

  3. Второе требование, которое предъявляется к детской мебели – это ее безопасность. Детский диван-кровать с бортиками полностью соответствует ему. Главное – он обеспечивает безопасность ребенку во время сна. Как бы малыш не ворочался, удобные бортики не дают ему упасть.
  4. Такие диваны делают их экологически безопасных натуральных материалов. Поэтому малыш ночью не дышит пылью, белье не электризуется и обивка не выделяет вредных веществ.Желательно чтобы корпус был изготовлен из натуральной древесины. Только смотрите, чтобы она была хорошо обработана, чтобы малыш не получил травму.

    Очень важно для детской мебели – ее ортопедические свойства. Подбирайте такой вариант дивана, чтобы он имел основу из пенополиуретана или пружинный блок. Кроме того, специальные раздвижные механизмы обеспечивают как можно меньше перегибов на спальном месте. Чаще всего – это «дельфин», «книжка» или «клик-кляк». Правильно подобранный диван поможет сформировать правильную осанку ребенку и обеспечить здоровый крепкий сон.

  5. Очень важно для детской мебели, чтобы она нравилась ребенку. Нужно учитывать не только интересы, но и пол малыша, чтобы правильно подобрать цвет обивки. Вариантов оформления диванов в детскую комнату множество. Они могут быть просто необычной красивой расцветки, с изображениями сказочных персонажей или машинок. Но чаще всего родители выбирают диваны нестандартной формы.

Мальчикам понравится спальное место в форме машины, паровоза или самолета. А девочки с удовольствием будут спать в сказочном домике, лодочке или кроватке принцессы с балдахином.

Если вы выбираете спальное место для вашего подросшего малыша, обратите внимание на диваны с бортиками. Это самый удобный, безопасный и практичный вариант кровати для ребенка.

Детские диваны с бортиками1Детские диваны с бортиками2Детские диваны с бортиками3
Детские диваны с бортиками4Детские диваны с бортиками5Детские диваны с бортиками6
Детские диваны с бортиками7Детские диваны с бортиками8Детские диваны с бортиками9

Видео: детские диван кровати, диваны с бортиками и без, от года и от 3 лет

Видео: Детские диваны кушетки купить

Видео: Детский диван Кубус - Диво Диван - купить детский диван Кубус Киев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские диваны с бортиками