LadyVu.com

Детские диваны

Детские диваны

Обустройство детской комнаты нередко приводит родителей в полное замешательство – необходимо разместить, зачастую в небольшом помещении, достаточно много необходимых предметов, да еще оставить пространство для игр. Выход из этой ситуации в использовании компактных, многофункциональных предметов. Например, удобное спальное место можно легко организовать с помощью дивана, но не традиционного крупногабаритного, а детского. Конечно, выбирая детский мини-диван, следует учитывать несколько нюансов.

Выбор дивана в детскую комнату

Главное требование, которому должен соответствовать детский диван – безопасность. Поэтому, подбирая ту или иную модель детского дивана, убедитесь в том, что при его изготовлении не использовались токсичные вещества (лаки, краски), обязательно проверьте диван на устойчивость (качественно изготовленный диван невозможно опрокинуть). Естественно, что диван не должен иметь острых и выступающих углов.

Поскольку многофункциональные предметы (в данном случае детская кровать) более практичны, то лучшим вариантом выбора будет детский раскладной диван. В настоящее время наиболее надежным и простым механизмом раскладывания диванов считается выкатной механизм, поэтому в детскую лучше подобрать именно такой вариант. В сложенном состоянии он не займет много места, а при трансформации превратится в полноценную кровать. Кроме того, такие модели, как правило, имеют довольно вместительные выдвижные ящики, в которых можно хранить постельные принадлежности, игрушки или, например, сезонную одежду. Но! Следует обязательно проверить насколько легко раскладывается такой детский диван-трансформер, чтобы ребенок мог делать это самостоятельно, не прикладывая никаких усилий. Еще одно очень желательное к выполнению требование - детский диван должен не только легко раскладываться, но и быть ортопедическим. Позаботьтесь о красивой и правильной осанке своего ребенка!

Детские диваны1Детские диваны2Детские диваны3

Внешнее исполнение детских диванов

Поскольку речь идет о выборе именно детского дивана, то внешнее его исполнение, в первую очередь обивка, должно быть соответствующим. В качественном плане предпочтительны натуральные ткани, желательно со специальной пылеотталкивающей пропиткой. А вот при выборе цветовой гаммы обивочного материала, следует учесть, в том числе, пол ребенка и его индивидуальные пожелания. Так, например, мебельная промышленность предлагает отдельно детские диваны для девочек (как правило, «девочковых» расцветок, с рисунком в виде цветов или бабочек, комбинированные варианты) и для мальчиков (соответственно, «мальчиковых» расцветок). Поскольку ребенок воспринимает диван, скорее, не как предмет мебели, а как большую игрушку, то можно подобрать стилизованный диван. Например, особой популярностью пользуются детские диваны–машинки для мальчиков, а также диваны, изготовленные в виде цветка или ягоды для девочек. Но в любом случае отдавайте предпочтение ярким, насыщенным цветам обивки (вариант – сменные чехлы) – веселенький, пестрый диванчик будет отлично смотреться в детской.

Детские диваны4Детские диваны5Детские диваны6

И, конечно же, детские диваны могут быть как прямыми, так и угловыми.

Детские диваны8Детские диваны9

Для безопасного сна беспокойного ребенка можно подобрать очень милый детский диван с бортиками.

Детские диваны10Детские диваны11Детские диваны12

А вот для ребенка постарше подойдет и детский диван-тахта.

Детские диваны13Детские диваны14Детские диваны15

В том случае, если детская рассчитана на двоих детей, то организовать их сон можно с помощью двухъярусного детского дивана (при покупке обязательно проверяйте надежность конструкции!). Вариантом такого дивана может быть диван с выдвижным ящиком, в котором обустраивается дополнительное спальное место.

Детские диваны16Детские диваны17Детские диваны18

Видео: Как выбрать детский диван? Какой диванчик лучше купить?

Видео: Детские диваны

Видео: Раскладные детские диваны фото

Видео: Детские диваны кровати от orbita mebel ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие