LadyVu.com

Диван в детскую комнату для мальчика

Диван в детскую комнату для мальчика

Обустройство детской комнаты – это слаженная работа взрослых и, собственно, ребенка (или детей). От детей мы ждем пожеланий касательно дизайна, а сами стараемся его воплотить и сделать это максимально комфортно, надежно и безопасно.

Диван в детской комнате мальчика со временем становится незаменимым атрибутом. Ведь малыш уже вырос из колыбели и нуждается в удобном месте для сна. Какие есть варианты мебели и как сделать правильный выбор – в этом мы постараемся вам помочь.

Какими бывают детские диваны для мальчиков?

В первую очередь, они должны быть именно детскими. Нет смысла загромождать комнату ребенка взрослым диваном, покупая его «на вырост». Сегодня производители предлагают огромный ассортимент раскладных диванов.

Например, детские диваны-еврокнижки или так называемые «гармошки» и «аккордеоны» для мальчиков. Они являются полноценным спальным местом в ночное время суток, а днем компактно складываются и не мешают проходу и играм.

Диван в детскую комнату для мальчика1Диван в детскую комнату для мальчика2Диван в детскую комнату для мальчика3

Другой раскладной механизм – выкатной, когда одна половинка дивана движется в горизонтальной плоскости на колесиках или ножках. Такой механизм с легкостью освоит ребенок и сможет раскладывать свой диван самостоятельно.

Диван в детскую комнату для мальчика4Диван в детскую комнату для мальчика5Диван в детскую комнату для мальчика6

Если ваш сын только вчера лежал в манеже, а сегодня уже нуждается в новом спальном месте, то ему наверняка понравится детский диван-машинка – он подходит для младшей возрастной группы, для мальчиков примерно от 2-3 лет.

Диван в детскую комнату для мальчика7Диван в детскую комнату для мальчика8Диван в детскую комнату для мальчика9

Если не можете сделать выбор между кроватью и диваном, рассмотрите вариант детского дивана-кровати для мальчиков. Он отличается меньшей массивностью спинки и бортов, представляет собой цельную конструкцию, которую не нужно раскладывать перед сном. При этом сочетает в себе лучшие качества и дивана, и кровати.

Диван в детскую комнату для мальчика10Диван в детскую комнату для мальчика12

Главное же, на что нужно обращать внимание, покупая диван для ребенка – на его конструкцию, которая будет хорошо поддерживать спину и не приведет к деформациям позвоночника.

Видео: Как выбрать детскую мебель? Как обставить комнату ребенка?

Видео: Диван Рекс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван в детскую комнату для мальчика