LadyVu.com

Детский диван-кровать с бортиками

Детский диван-кровать с бортиками

Детский диван-кровать с бортиками часто становится наиболее оптимальным выбором для детской комнаты, особенно в малогабаритных квартирах. Ночью – это удобное и безопасное спальное место, тогда как днем – веселый и компактный диван-малютка, не занимающий лишнее пространство.

Требования к детским диванам с бортиками

Как и к любым вещам, предназначенным для детского использования, к диванам-кроватям предъявляются особые требования, которые следует учитывать при выборе подходящей модели. Самое главное – требование безопасности: все части и материалы такого дивана должны быть выполнены из экологически чистых, гипоаллергенных и, по возможности, натуральных материалов. На этом предмете мебели не должно быть острых углов, о которые ребенок может пораниться.

Второй немаловажный пункт – простота и надежность. Так как это детский раздвижной диван с бортиками, то его конструкция должна быть прочной, чтобы выдерживать большие нагрузки. Это актуально, ведь в процессе игры днем ребенок может неоднократно залезать на диван, использовать его в качестве части игры, даже прыгать на нем. Поэтому так важно, чтобы в диван мог выдерживать даже усиленные нагрузки. Простота раскладного механизма заключается в том, чтобы ребенок мог сам раздвигать и сдвигать его. Ведь в период взросления дети часто хотят все делать самостоятельно, как взрослые.

Третье требование заключается в легком уходе за мебелью. Лучше, если обивка детского дивана-кровати выполнена из легко моющегося материала, а оптимальным вариантом станут съемные чехлы, которые можно будет стирать по мере загрязнения. Функциональность дивана повышается, если он имеет дополнительные выдвижные ящики, где днем можно хранить постельное белье, а также вещи или одежду малыша.

Дизайн дивана-кровати с бортиками

В мебельных магазинах можно встретить огромное разнообразие оформления детских диванов-кроватей. Это и не удивительно, ведь к такому предмету мебели предъявляются запросы с двух сторон: с одной стороны, родители, которые хотят, чтобы спальное место ребенка вписывалось в общий интерьер комнаты, с другой – сам будущий хозяин раскладного дивана. Ведь у ребенка могут быть свои взгляды на то, как должна выглядеть его кровать.

Все детские диваны можно разделить на те, что предназначены для девочек, для мальчиков и универсальные.

Детские диваны для девочек с бортиками часто окрашиваются в нежные цвета, обычно преобладает розовый, хотя можно встретить и голубые, лавандовые варианты. Обивка таких моделей часто имеет цветочный узор, иногда, если приобретается диван с фигурным оформлением, его спинка может быть выполнена в форме замка принцессы.

Детский диван-кровать с бортиками1Детский диван-кровать с бортиками2Детский диван-кровать с бортиками3

Диваны с бортиками для мальчиков оформляются в более яркие, насыщенные цвета. Конечно, актуальной здесь становится сине-голубая цветовая палитра. Мальчишеские варианты несложно отличить по дизайну в виде машины, корабля или самолета.

Детский диван-кровать с бортиками4Детский диван-кровать с бортиками5Детский диван-кровать с бортиками6

Универсальные диваны подходят и мальчикам, и девочкам, так как выполнены в нейтральных цветах, а их фигурные спинки отражают не ориентированные на пол ребенка сюжеты. Например, диван-кровать для детей домик с бортиком одинаково хорошо впишется как в детскую мальчика, так и в комнату девочки. Диван кровать с бортиком в виде игрушки, мультяшного персонажа или животного, также найдет себе пристанище и в одном, и в другом интерьере. Универсальный диван может иметь просто яркую расцветку или обивка может содержать нейтральный сюжет. Приобретать такие диваны особенно удобно, если в семье несколько разнополых детей и требуется оформить одну общую детскую комнату.

Детский диван-кровать с бортиками7Детский диван-кровать с бортиками8Детский диван-кровать с бортиками9

Видео: Детские диваны и кушетки купить

Видео: Детский диван трансформер в двухъярусную кровать Киев купить, цена, интернет магазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский диван-кровать с бортиками