LadyVu.com

Кушетка на кухню со спальным местом

Кушетка на кухню со спальным местом

Кушетка на кухню со спальным местом может стать отличным дополнением интерьера этой комнаты, ведь она выглядит не так громоздко, как традиционный диван, но при этом сохраняет весь его функционал.

Виды кушеток

Само слово «кушетка» в переводе с французского языка обозначает «маленькая постель». Такое название обычно дается небольшим диванчикам, которые хорошо вписываются в обстановку кухни, так как выглядят легко и стильно. В дневное время такие кушетки можно использовать в сложенном виде в качестве удобного места для сидения за столом или отдыха, а по вечерам раскладывать и получать дополнительное место для сна на одного из членов семьи или гостя, решившего остаться с ночевкой.

Диваны-кушетки на кухню со спальным местом могут различаться по многим признакам. Самый очевидный – это возможность раскладки. Некоторые кушетки уже изначально имеют длину и ширину, достаточную для размещения человека. Поэтому встраивать в них раскладной механизм не имеет большого смысла. Обычно стоит только убрать подушки, заменяющие спинку такого диванчика, чтобы немного расширить пространство для сна. Раскладные же варианты кушеток могут быть очень компактными, но за счет раздвижной системы быстро меняют свои габариты. Такие кушетки со спальным местом особенно подойдут для маленьких кухонь.

Различаются также диваны-кушетки по наличию или отсутствию спинки и подлокотников, а еще по материалу, из которого изготавливается обивка этого предмета мебели. Основных вариантов два: либо текстиль, либо кожа или материал ее имитирующий. Специалисты по подбору мебели рекомендуют для кухни выбирать именно последний вариант, так как он лучше поддается чистке, а само такое покрытие более долговечно. Каркас у кушеток также может быть разным: жестким и открытым или полностью обтянутым мягким материалом. Выбор того или иного вида кушетки со спальным местом зависит от габаритов самой мебели и размеров кухни, предположительной интенсивности использования спального места и мест для сидения, а также стилевого оформления помещения и личных вкусов хозяев квартиры.

Преимущества кушеток со спальным местом

Во время подбора мебели для обстановки кухни выбор многих покупателей падает именно на практичные и удобные кушетки по нескольким причинам. Во-первых, этот предмет мебели не выглядит слишком массивно и громоздко, а потому хорошо впишется даже в маленькую кухню, что не всегда просто сделать с обычным диваном.

Во-вторых, наличие дополнительного спального места решает проблему с размещением гостей. Иногда такие кушетки приобретаются, если один из членов семьи любит бодрствовать в темное время суток и не хочет мешать другим домочадцам, которые в ночное время отдыхают. Приобретение кушетки со спальным местом позволяет ему с комфортом расположиться и заниматься своими делами на кухне.

Третье преимущество кушеток для кухни со спальным местом – они могут частично заменить стулья или табуретки. При этом создается комфортное место для сидения нескольких человек во время приема пищи.

Некоторые кушетки дополнительно оснащаются разнообразными ящиками и системами хранения, которые облегчают систематизацию кухонной утвари. Кроме того, туда можно убрать неиспользуемый кухонный текстиль и еще огромное количество предметов, которые не требуются хозяйке или хозяину ежедневно.

Наконец, использование кушетки, стильно и необычно оформленной, может придать комнате продуманный и завершенный вид, а интерьер кухни сделать более интересным и необычным. Тем более, что современные дизайнеры предлагают огромный выбор дизайнов и форм подобного предмета мебели.

Кушетка на кухню со спальным местом1Кушетка на кухню со спальным местом2Кушетка на кухню со спальным местом3
Кушетка на кухню со спальным местом4Кушетка на кухню со спальным местом5Кушетка на кухню со спальным местом6
Кушетка на кухню со спальным местом7Кушетка на кухню со спальным местом8Кушетка на кухню со спальным местом9

Видео: Диваны кушетки для кухни

Видео: Мини диваны раскладные для кухни

Видео: Диван угловой с большим спальным местом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кушетка на кухню со спальным местом