LadyVu.com

Кушетка на кухню

Кушетка на кухню

Слово «кушетка» в переводе с французского языка означает «маленькая постель». В интерьере кухни она станет достаточно оригинальным предметом мебели, разбавляющим рабочее кухонное пространство легкими вкраплениями уюта. Изначально она не имела даже спинки. Это уже со временем такой элемент мебели, как кушетка стали модернизировать и преобразовывать для соответствия современным потребностям. На кухне такой предмет мебели будет не лишним. Даже если ваша кухня маленькая или вытянутая (длинная), возможны различные варианты, например, узкие кушетки, раскладные кушетки с ящиками для белья. Только представьте себе. Когда вы, на протяжении длительного времени занимаетесь приготовлением пищи, то непременно испытываете усталость. А если после приготовления обеда вам еще понадобится, например, вскипятить молоко? Вы нальете его в соответствующую емкость, поставите ее на огонь и начнете ждать. Время томительно станет тянутся, а ваша усталость постепенно нарастать. Если прилечь или удобно устроится на кухне негде, вы, разумеется, пройдете в комнату и можете так отвлечься отдыхом, что забудете о молоке. А вот если у вас на кухне имеется хотя бы узенькая кушетка, вы бы устроились на ней, что помогло бы вам немного передохнуть и благополучно подогреть молоко.

Кушетка на кухню1Кушетка на кухню2Кушетка на кухню3

Выбор кушетки для дизайна узкой кухни

Итак, мы с вами определили, как может быть полезна узкая кушетка на кухне, а теперь давайте подумаем на сколько хорошо этот вариант расположения подходит именно вам.

Классическая узкая кушетка имеет небольшие габариты, она практична, вместительна и очень удобна в эксплуатации. На кухне она не займет много места и прекрасно впишется в такой стиль интерьера как прованс, классика, барокко и др.

Раскладная узкая кушетка представляет собой модернизированную модель, которую на кухне обычно можно использовать как диван, а при необходимости трансформировать конструкцию аккордеона в спальное место, которое прекрасно подойдет задержавшимся допоздна гостям.

Кушетка на кухню4Кушетка на кухню5Кушетка на кухню6

Помимо всего прочего, под спальным местом кушетки обычно располагаются удобные ящики, в которых можно хранить кухонные полотенца и спальное белье специально для этого диванчика.

Кушетка на кухню7Кушетка на кухню8Кушетка на кухню9

Выкатная кушетка-софа тоже представляет собой раскладную конструкцию, которая сможет быть полезной на вашей кухне. Принцип трансформации заключается в выкатывании спального места вперед. Исходя из конструктивных особенностей своей кухни и окружающего интерьера, вы выбираете ту модель, которая удовлетворяет ваши возможности.

Угловую мягкую узкую кушетку часто можно встретить на небольших кухоньках. Такая конструкция помогает сэкономить место и в то же время разместить достаточно гостей.

Видео: Диваны и кушетки на кухню

Видео: Мягкая мебель,уголок на кухню своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кушетка на кухню