LadyVu.com

Дизайн ванны, совмещенной с туалетом

Дизайн ванны совмещенной с туалетом

Очень часто люди считают совмещенный санузел невыгодным и вынужденным вариантом планировки. Действительно, в большой семье утром приходиться соревноваться в борьбе за умывальник, тогда как остальные члены семьи хотят осуществить другие естественные процедуры. Здесь нужна отличная вентиляция, иначе в плохо проветриваемой комнате будет негигиенично хранить зубные щетки, полотенца и другие вещи. При установке перегородок нужно учесть все эти нюансы. Но все-таки даже здесь можно найти немало выгод, которые сперва незаметны. Вы существенно экономите площадь, а значит и отделочные материалы, имеете чуть больше полезного пространства, что дает возможность эффективнее расположить сантехническое оборудование. Поэтому дизайн интерьера ванной и туалета, расположенного в одной комнате, является важным вопросом, который требует подробного рассмотрения.

Мебель и сантехника для совмещенного санузла

Есть хорошие идеи для совмещенного туалета с ванной, которые, однозначно, помогут сделать данную комнату более комфортной и удобной для пользования. При выборе обстановки в такую комнату нужно покупать функциональные и малогабаритные вещи. Например, громоздкие навесные шкафчики могут мешать передвигаться, а также их почти невозможно расположить вблизи унитаза. Если есть подходящее место, то заполните ниши, оборудовав там аккуратные закрытые дверками полочки. Вместо громоздкого умывальника типа «Мойдодыр» покупайте изящные раковины «тюльпан», установленные на изящном пьедестале.

В просторном помещении можно без труда расположить ванну, корзину для белья, стиральную машину. Но если вы имеете комнату лишь в несколько квадратов, то лучше ограничиться красивой душевой кабиной или использовать акриловые «треугольники», которые вполне просторные, имеют анатомическую форму, и при этом они места занимают чуточку меньше. Кстати, некоторые такие модели имеют гидромассажный комплекс и оборудованы шторками.

Материалы для стен и потолка

Отделка ванны и туалета плиткой в этом помещении всегда считалась «золотым стандартом». Но со временем возникли и другие отличные варианты, требующие рассмотрения. Отбросив непрактичные обои или покраску эмалью, предлагаем вам самые доступные и эффектные современные способы отделки ванной:

Потолок в небольшой ванной и туалете не должен быть окрашен в темные цвета или быть многоуровневым. Нужно максимально осветить комнату, используя светлые тона или прозрачные материалы. Лучшим выходом будет зеркальный потолок, реечный из алюминиевого профиля, натяжные системы. К примеру, рисунок голубого неба с облаками отлично создаст ощущения простора.

Роль зеркала в интерьере ванной

Зеркальная отделка выгодно изменит дизайн ванны совмещенной с туалетом, особенно если у вас проблемы с пространством. Она отлично визуально расширяют комнату, словно добавляя здесь объема. Такую поверхность легко протирать, ухаживая за блестящей поверхностью, пятна или подтеки уничтожаются на них мгновенно. В качестве альтернативы обычным зеркалам сейчас доступны матовые или рифленые зеркала, способные сделать дизайн помещения чуть более оригинальным.

Но даже если вы использовали плитку или панели, то вам не обойтись без обыкновенного зеркала над раковиной. Его форма и дизайн бывает разнообразной, лучше подходит в это место морская тематика, например, изделия, выполненные в виде рыбок. Немного решить проблему помогают шкафчики, оборудованные блестящими дверками, выполненные из влагоустойчивого материала. В таком случае специального зеркала над умывальником покупать будет ненужно.

Оборудовать раздельный с ванной санузел или же совмещать эти вещи в одной комнате – личный выбор хозяина квартиры. В некоторых случаях вы поставлены перед фактом, поэтому приходиться мириться с такой планировкой. Но при правильном подходе любой вариант можно использовать с выгодой, сделав это место уютным, располагающим к расслаблению и отдыху.

Дизайн ванны совмещенной с туалетом 1Дизайн ванны совмещенной с туалетом 2Дизайн ванны совмещенной с туалетом 3
Дизайн ванны совмещенной с туалетом 4Дизайн ванны совмещенной с туалетом 5Дизайн ванны совмещенной с туалетом 6
Дизайн ванны совмещенной с туалетом 7Дизайн ванны совмещенной с туалетом 8Дизайн ванны совмещенной с туалетом 9

Видео: Дизайн ванной комнаты совмещенной с туалетом

Видео: Дизайн ванной комнаты совмещенной с туалетом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн ванны, совмещенной с туалетом