LadyVu.com

Дизайн туалета

Дизайн туалета

Очень многие люди, делая в своем доме ремонт, санузлу уделяют меньше всего внимания. Санитарно-бытовой блок также можно оформить красиво и необычно, ведь здесь мы проводим довольно много времени. Археологи утверждают, что первые унитазы были изобретены почти две тысячи лет назад в Древнем Китае. Немецкие ученые подсчитали, что если человек прожил 70 лет, то из них шесть месяцев он провел в «маленькой комнате для медитации». Тогда почему бы не сделать это место приятным для пользования. Дизайн даже маленького узкого туалета должен отвечать основным требованиям – комфорт, уют и удобство.

Самые распространенные варианты отделки санузла

  1. Дизайн кафеля в туалете. Керамическую плитку здесь применяли издавна. Этот материал не боится повышенной влажности, он хорошо моется и устойчив к бытовой химии. Кафель выпускают сейчас довольно разнообразный, обилие расцветок позволяет разгуляться фантазии хозяина квартиры, используя самые различные комбинации узоров и расцветки. Только позаботьтесь, чтобы настенная плитка сочеталась с расцветкой кафеля, расположенного на полу.
  2. кафель в туалете дизайн 1кафель в туалете дизайн 2кафель в туалете дизайн 3
  3. Дизайн обоев в туалете. Бумажные обои меньше всего подходят для комнаты, в которой присутствует повышенная влажность. Но отделочные материалы постоянно совершенствуются. Появляются такие виды данного покрытия, которые уже почти не уступают традиционной плитке. Такие обои со специальным полимерным защитным слоем долго сохраняют свой внешний вид и свойства. Также можно клеить в этой комнате моющиеся обои флизелиновые и виниловые, обои из стекловолокна.
  4. обои в туалете дизайн 2обои в туалете дизайн 3
  5. Дизайн ванной, совмещенной с туалетом. Против данного варианта возражают многие хозяева. Они считают, что в этом случае невозможно нормально и надолго уединиться в ванной, понежившись в теплой водичке. В любой момент другие члены семьи могут захотеть воспользоваться унитазом. Но ведь в другом варианте мы получаем намного больше пространства для другой бытовой техники (стиральная машина, умывальник), да и ремонт одной комнаты обойдется людям дешевле, чем нескольких маленьких помещений. Ванны и другая сантехника сейчас делают разными по форме, что позволяет реализовать различные варианты оформления туалета. В большой комнате уделите повышенное внимание грамотному освещению. Используйте красивые зеркала с подсветкой, точечные приборы на потолке, оригинальные настенные светильники.
  6. совмещенная ванна с туалетом дизайн 1совмещенная ванна с туалетом дизайн 2совмещенная ванна с туалетом дизайн 3
  7. Дизайн туалета с пластиковыми панелями. Такие панели менее устойчивы к механическим повреждениям, чем керамика, но данный вариант также имеет право на существование. В новостройках часто случается, что здание начинает давать незначительную усадку. Пластик к таким «сюрпризам» менее чувствителен. К тому же он намного дешевле керамики. Дизайн туалет с раковиной, обшитый пластиковыми панелями, также можно выполнить оригинально и со вкусом.
  8. дизайн туалета пластиковыми панелями 1дизайн туалета пластиковыми панелями 2дизайн туалета пластиковыми панелями 3
  9. Черно-белый дизайн туалета. Эти цвета считаются самыми строгими и солидными? Именно поэтому некоторые люди выбирают дизайн черного туалета, считая, что только в этом случае их санузел будет выглядеть наиболее изысканным и элегантным. Главное в этом деле не переусердствовать, сделав помещение слишком мрачным, подобрав нужный цветовой баланс.
  10. черно белый дизайн туалета 1черно белый дизайн туалета 2черно белый дизайн туалета 3
  11. Дизайн потолков в туалете. Натяжные потолки имеют большую стоимость, независимо от размера комнаты, но они долговечны и гигиеничны. Очень эффектно смотрятся реечные потолки, зеркальная поверхность сделает узкое помещение более просторным. Кроме этого применяют подвесные потолки, потолочную плитку. В любом случае материал должен быть влагостойким и практичным. Темные краски помогут визуально снизить потолок, а светлые – сделать туалет выше.
  12. дизайн потолков в туалете 1дизайн потолков в туалете 2дизайн потолков в туалете 3
  13. Необычный дизайн туалета. Совершенно ненужно покупать золотые унитазы, чтобы ваш санузел выглядел оригинально и в то же время привлекательно. Если вы дружите со столярным инструментом, то можно легко превратить обычный унитаз в роскошное кресло, а комнату украсить необычной мебелью, аксессуарами, фигурками или старинной керамикой. Другие украшают стены и потолок большими зеркалами, используют необычные комбинации красок, заказывают оригинальную сантехнику. Кажется, что это бесполезное занятие, но такой подход помогает немного скрасить наш быт, а необычный интерьер не только удивляет гостей, но и каждый день радует хозяевам глаз.
  14. необычный дизайн туалета 1необычный дизайн туалета 3
  15. Дизайн дачного туалета. Фантазировать на эту тему можно не только в квартире, но и за городом. Если вас стесняют средства, то можно сделать простенький стандартный деревянный или кирпичный домик. Но при творческом подходе дачный туалет в руках мастера становится произведением искусства. Особенно если грамотно вписать его в свой ландшафт, оградить декоративными растениями. Если отбросить стандартные схемы, то возле загородного дома может вырасти маленькая мельница, сказочный домик гнома или другая декоративная избушка, которая превосходно украсит вашу дачу.
  16. дизайн дачного туалета 1дизайн дачного туалета 2

Видео: Дизайн и ремонт туалета керамикой и пластиком

Видео: Идеальный ремонт туалета плиткой

Поделиться в соцсетях:
Похожие