LadyVu.com

Фартук на кухню

Фартук на кухню

В зоне готовки кухни приходится частенько иметь дело с жирными пятнами и подобными загрязнениями. Кроме того, перепады температур за счет близкого расположения плиты и повышенная влажность из-за мойки способны быстро привести рабочую зону в негодность. Вот почему для фартука на кухню предпочтительно выбирать не только красивый затейливый дизайн, но и прочные поверхности с долгим сроком службы.

Декоративный фартук на кухню

Есть несколько основных видов отделки данной зоны стены на кухне. Все они без проблем воплотят любые задумки и пожелания дизайнеров в плане декора, но каждый имеет свои особенности и сильные стороны. В списке ниже рассмотрены наиболее востребованные варианты отделки фартука на кухню.

  1. Фартук на кухню с оригинальной фотопечатью смело относят к модным тенденциям в мире кухонного дизайна. Стеклянные панели на данный момент переживают пик своей популярности и мастера используют их чуть ли не для всех возможных комнат квартиры. Фартук с фотопечатью на кухне - не что иное как фотообои, спрятанные за стеклянную панель. Удобно и практично: рисунок может быть любым, вымыть стекло можно самыми обычными средствами для окон, а демонтировать панель и освежить дизайн проще, чем работать с плиткой. Подобные панели для фартука на кухню изготавливают из специального стекла, так что горячего оно бояться не будет.
  2. Фартук на кухню1Фартук на кухню2Фартук на кухню3
  3. Стеновые панели из специального пластика на кухню для фартука не менее распространенный вариант. Поликарбонат также легко моется и не боится типичных кухонный условий. Но на такие панели для фартука на кухню рисунок наносят сверху и менять дизайн придется с самой панелью. Среди несомненных преимуществ пластикового фартука на кухне - простота их монтажа и отсутствие необходимости подготавливать стены, как в случае с плиткой.
  4. Фартук на кухню4Фартук на кухню5Фартук на кухню6
  5. Керамическая плитка на кухню для фартука - одно из классических решений, и многие даже не помышляют отходить от этих традиций. Тем более, что в мире плитки модные тенденции и новинки такая же норма, как и в любом другом направлении. Сама плитка выполнена в самых разнообразных стилях, есть огромный выбор размеров. Это и клинкер, и панно с объемными изображениями, даже фото печать для керамического фартука на кухне на сегодня уже не новость.
  6. Фартук на кухню7Фартук на кухню8Фартук на кухню9
  7. Одно из самых дорогих и эффектных решений - мозаичный фартук на кухне. Серди доступных вариантов можно выбрать между стеклянной и керамической плиткой. При чем вы можете положить плитку для фартука на кухне в виде мозаики, или же использовать настоящие мелкие фрагменты не более 10 см каждый. Куда реже и оригинальнее решение - зеркальная, каменная и металлическая мозаики.
  8. Фартук на кухню10Фартук на кухню11Фартук на кухню12

Дизайн фартука на кухню

Цвет фартука на кухне может стать как фоновым элементом, так и центральной деталью всего дизайна кухни. Классической принято считать белую плитку на фартуке кухни. Сюда же отнесем варианты с бежевым, размытыми розовым и зеленым, кофейным: все это традиционно используется на наших кухнях.

Черный или же просто яркий контрастный фартук на кухню - решение для современных стилей. Часто черный в паре с серебристым и белым используют для лаконичного хай-тека и нимимализма. А вот фартук на кухню с цветами может стать частью оформления в любом стиле от прованса до классики. Все зависит от выбранных оттенков, техники рисунка и конечно самого цветка. Если речь идет о более привычном нам дизайне, то это могут быть подсолнухи или маки. В прохладных модных направлениях встречаются лаконичные орхидеи, экзотические растения и цветы. Словом, выбор во многом зависит от предпочтений хозяйки кухни, но воплотить ее мечту на сегодня вы сможете при помощи сразу нескольких технологий.

Видео: Укладка фартука (экрана) на кухне за 10 мин!!!

Видео: Как сделать фартук на кухне своими руками.Облицовка кухни

Видео: Как положить (приклеить) плитку на кухне. Фартук на кухню на жидкие гвозди. Декоративная плитка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фартук на кухню