LadyVu.com

Фартук на кухню из стекла

Фартук на кухню из стекла

Такой материал, как стекло, является лучшей альтернативой плитки из керамики, как и иных материалов, которые берут за основу фартуков (участков стен над рабочими зонами кухни). Стекло – эта самый экологичный и гигиеничный материал, он стойкий к влаге, не впитывает жир и грязь, легко моется и имеет невероятно привлекательный вид. Но как же правильно выбрать фартук на кухню из стекла?

Скинали – кухонные фартуки из стекла

Многие ошибочно считают, что фартуки из стекла совершенно не практичны и на них намного заметнее загрязнения, нежели на других поверхностях. Но на самом деле, следы на стеклянном фартуке остаются так же, как и на других поверхностях. А мыть его намного проще, так как стеклянные поверхности не имеют межплипиточных швов, в которые, как раз, чаще всего и попадает больше всего грязи.

Для того, что бы строк эксплуатации такого фартука был долог, толщина стекла должна быть не меньше шести миллиметров. А идеальным вариантом для кухни будет фартук из закаленного стекла. Оно в разы прочнее, чем обычное, потому, даже если его каким то образом у вас получиться расколоть или разбить, то осколки не будут мелкими и острыми. Такое стекло будет надежным, безопасным и долговечным.

Обычное стекло не настолько крепкое, а фартуки из оргстекла абсолютно не предназначены для помещений с постоянными и резкими перепадами температуры и влажности. После подобных воздействий оргстекло начинает тускнеть и легко может разбиться при малейших ударах.

При выборе стекла для кухонного фартука нужно также учесть то, что его придется обесцвечивать, потому, как изначально сам материал имеет зеленоватый цвет. В том случае, если скинали будет иметь цветное покрытие (пейзаж, натюрморт, панораму), то рисунок не потеряет свою четкость и яркость, а вот если основным цветом на нем будет белый (или просто светлый цвет), то зеленый оттенок стекла испортит рисунок.

Дизайн кухни – фартук из стекла

На сегодняшний день существует огромное количество видов стеклянных фартуков. Но основными и наиболее популярными, считаются 4 разновидности: бесцветное стекло, фотопечать, окрашенное стекло и рисунок на декоративной виниловой пленке.

Бесцветное стекло может быть прозрачным или матовым. Прозрачный фартук не бросается в глаза и исполняет обычно функцию защиты фотообоев на стене от брызг. Особого внимания заслуживает матовое стекло на фартук в кухне: оно не дает бликов, поэтому смотрится достаточно интересно само по себе. И на нем менее заметны любые загрязнения.

Стекло с фотопечатью – это фартук, на который наносят изображение. Фартуки с фотопечатью могут также быть: прозрачными, матовыми и тонированными. Они пользуются особой популярностью в наши дни. Так как технология нанесения рисунка имеет свою специфику, то рисунок не боится влаги, не выгорает и выдерживает очень высокие температуры (до 120 градусов). Особую атмосферу на кухне создают панели с 3D эффектом. Однако, стоимость такого фартука значительно выше, нежели обычного.

Окрашенное стекло – это стекло, окрашенное в один цвет. Такие фартуки смотрятся достаточно стильно и ненавязчиво, а разнообразие палитры цветов таких стекол позволит выбрать тот цвет, который идеально впишется в общую картину интерьера.

Самым малобюджетным вариантом на сегодняшний день считается фартук с рисунком на декоративной виниловой пленке. Рисунок на такое стекло наносится с внутренней стороны, потому со временем может сморщиться, отслоиться и потерять насыщенность цвета, особенно в тех случаях, если работа была не качественной.

Фартук на кухню из стекла1Фартук на кухню из стекла2Фартук на кухню из стекла3
Фартук на кухню из стекла4Фартук на кухню из стекла5Фартук на кухню из стекла6
Фартук на кухню из стекла7Фартук на кухню из стекла8Фартук на кухню из стекла9

Видео: Как установить кухонный фартук, устанавливаю кухню.

Видео: Скинали фартук для кухни из стекла

Видео: Просто о сложном Из какого стекла делается стеклянный фартук на кухню

Видео: 3D Скинали – фартук для кухни из стекла.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фартук на кухню из стекла