LadyVu.com

Керамическая плитка на кухню

Керамическая плитка на кухню

Выбирая оформление пола и стен на кухне, многие отдают предпочтение керамической плитке. И это небезосновательно! Ведь кухня является самым проблемным помещением в плане загрязнения облицовки как стен, так и пола. Поэтому керамическая плитка будет самым оптимальным вариантом для этой комнаты.

Плитка из керамики отличается износоустойчивостью. Она не боится влаги и огня, а также агрессивных моющих средств. Такое покрытие не подвергается деформации и не выгорает на солнце. Уход за такой плиткой достаточно прост.

Ассортимент керамической плитки очень широк и разнообразен. Для стен на кухне чаще используется керамическая глянцевая плитка, то есть покрытая тонким стеклянным слоем. В качестве напольного покрытия обычно покупают плитку без такого напыления, которая более прочная и, к тому же, не скользкая.

Керамическая плитка на стены в кухне

Если вы хотите оформить керамической плиткой фартук, то следует позаботиться о том, чтобы она гармонировала с цветом кухонного гарнитура. Для облицовки стен лучше выбрать плитку небольшого размера с мелким рисунком или вовсе без него. В просторной кухне для отделки стен можно использовать более яркие оттенки плитки. А вот в небольшом помещении лучше не укладывать плитку в ромбик, так как такие стены сделают кухню еще меньше.

Для декора фартука на просторной кухне можно использовать керамическую плитку в виде художественной композиции. Сегодня особенно популярно оформление фартука для кухни керамической плиткой под кирпич или кабанчик, как ее еще называют.

Разновидностью керамической плитки является мозаика, при помощи которой можно создать оригинальный декор для стен на кухне.

Керамическая плитка на кухню1Керамическая плитка на кухню2Керамическая плитка на кухню3

Напольная керамическая плитка для кухни

Для оформления пола чаще всего используется плитка большого размера. Красиво будет выглядеть помещение кухни, пол и фартук которой оформлены керамической плиткой из одной коллекции. Так, для кухни в стиле прованс можно выбрать для пола и стен пастельную керамическую плитку.

Керамическая плитка на кухню4Керамическая плитка на кухню5Керамическая плитка на кухню6

Кроме стен и пола керамическая плитка нашла свое применение и в кухонных столешницах. Такой стол для кухни с керамической плиткой можно использовать и как обеденный, и как рабочий для приготовления пищи.

Керамическая плитка на кухню7Керамическая плитка на кухню8Керамическая плитка на кухню9

Видео: Керамическая плитка для фартука на кухне

Видео: Укладка настенной керамической плитки на кухне,ванной своими руками-Подготовка,поклейка,затирка

Видео: Коллекции керамической плитки в дизайне ванной и кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Керамическая плитка на кухню