LadyVu.com

Мозаика для кухни на фартук

Мозаика для кухни на фартук

Применение мозаики для фартука на кухне – практичное и эстетичное решение, которое еще только набирает популярность. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша комната выгодно отличалась современным и нестандартным дизайном, рекомендуем задуматься о приобретении именно этого материала для оформления рабочей зоны.

Практичность мозаичного фартука

Плитка-мозаика на фартук на кухне применялась изначально для оформления помещений в общественных местах: в ресторанах и кафе. Ее удобство быстро оценили повара и кухонные рабочие, так как эта плитка очень практична. Во-первых, ее легко мыть, с такой плитки быстро сходят все загрязнения. Для чистки выложенной мозаикой поверхности подойдет обычная влажная тряпка с мягким моющим средством. Второе преимущество: широкий выбор материалов, из которых изготавливается плитка. В зависимости от пожеланий хозяина, его дизайнерских предпочтений, можно выбрать мозаику, сделанную из стекла, металла, керамики. Особенно красиво и необычно смотрится плитка из такого материала, как смальта – она необычно переливается на солнце. Наконец, третьей причиной выбрать панель из мозаики для оформления рабочей зоны на кухне становится то, что ее очень легко монтировать: она не прихотлива к гладкости и ровности стены. Также существуют два варианта подобной плитки: одиночные кусочки, из которых рисунок выкладывается самостоятельно, и закрепленный на сетке готовый узор, который нужно просто приклеить к стене.

Красота мозаичного фартука

Большим преимуществом укладки мозаики на кухне в рабочей зоне является красота, которую приобретает комната при использовании этого дизайна. Такое оформление придает кухне необычность, нестандартность, ее становится невозможно спутать ни с какой другой комнатой. Мозаичный фартук зачастую имеет уникальный рисунок, придуманный самим хозяином или дизайнером, отвечающим за ремонт, поэтому можно быть уверенным, что точно такого же узора вы не встретите больше нигде. При использовании такой плитки можно легко поддержать общую тональность оформления помещения или, наоборот, использовать нестандартные для данного интерьера цвета и, таким образом, сделать фартук основной деталью всей кухни. У мозаики нет жестких ограничений по размеру, можно выложить ей не только рабочую зону, но и всю стену или, например, одну ее часть, на которую вы хотите обратить особое внимание. Это позволяет придумывать самые необычные дизайнерские ходы и сочетания.

Мозаика для кухни на фартук1Мозаика для кухни на фартук2Мозаика для кухни на фартук3
Мозаика для кухни на фартук4Мозаика для кухни на фартук5Мозаика для кухни на фартук6
Мозаика для кухни на фартук7Мозаика для кухни на фартук8Мозаика для кухни на фартук9

Видео: укладка мозаики на кухне ч 3

Видео: Фартук на кухне своими руками

Видео: Зеркальная мозаика для кухни. Фартук из стеклянной мозаики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мозаика для кухни на фартук