LadyVu.com

Фасадный кирпич

Фасадный кирпич

Фасад любого здания - это его лицо, определяющее его предназначение и отвечающее за статус. Для того, чтобы построить здание, мало иметь проект здания и понимать его интерьер, необходимо позаботиться и об отделке фасада. На современном рынке предоставлен широкий выбор строительных материалов, и одним из них является облицовочный кирпич, или же просто фасадный.

Современные технологии позволяют производителю изготавливать фасадный кирпич в широкой цветовой гамме благодаря красителям. При производстве, к красителям добавляют специальные безвредные добавки, которые позволяют фасадному кирпичу сохранять свой цвет - он не выгорает на солнце. На гладкую поверхность фасадного кирпича можно наносить рисунок. Кладка такого фасадного кирпича ничем не отличается по технологии от обычного, но даже гораздо удобнее и практичнее.

Клинкерный кирпич

Если вас интересует кирпич, который не уступает обычному не только по прочности, экологичности и вариантам эксплуатации, но и может иметь любую желаемую форму, тогда идеальный вариант - клинкерный фигурный кирпич. Такой материал имеет высокую прочность, отличается морозостойкостью и водонепроницаемостью. Фасад, облицованный клинкерным кирпичом, не загрязняются и почти не подвергается механическим повреждениям. Облицовка здания фасадным клинкерным кирпичом придает невообразимый лаконичный вид.

Керамический кирпич

Фасадный керамический кирпич, как и клинкерный, изготавливается из глины, но есть одно различие: если в клинкерный добавляют красители и придают самые разные цвета, то керамический кирпич не окрашивается, имеет натуральный цвет глины. В остальном их отличия минимальны. У клинкерного и керамического фасадного кирпича примерно одинаковый вес, низкая теплопроводность и прочность. К ним же можно отнести и красный фасадный кирпич, который подходит как для облицовки фасадов здания, так и для внутренних работ.

Проще говоря, фасадный кирпич - это более практичный, во всех смыслах, вариант облицовки, а вот на каком из видов кирпича вы остановите свой взгляд, решать вам.

Фасадный кирпич1Фасадный кирпич2Фасадный кирпич3
Фасадный кирпич4Фасадный кирпич5Фасадный кирпич6
Фасадный кирпич8Фасадный кирпич9

Видео: Облицовочный кирпич. Какой выбрать?

Видео: Красный облицовочный кирпич по 10 рублей за штуку - возможно ли такое?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадный кирпич