LadyVu.com

Отделка под кирпич

Отделка под кирпич

Декоративная отделка стен под кирпич – довольно популярная, практичная, эстетичная и доступная форма получения уникального интерьера. Кирпич может до неузнаваемости преобразить ваше жилище, сделав его более индивидуальным и интересным.

Декоративный кирпич, в отличие от обычного облицовочного, тоньше и легче, так что не стоит опасаться, что такая отделка создаст недопустимую нагрузку на несущие конструкции дома и его фундамент.

Варианты отделки стен под кирпич

Не следует путать понятия декоративного камня и декоративного кирпича. Последний, в отличие от камня, имеет всегда прямоугольную форму с ровными углами и краями. Для создания некоторых визуальных эффектов, иногда применяется искусственно состаренный кирпич. Для получения оптимального декоративного эффекта, порой дизайнеры смешивают различные виды декоративного кирпича.

Разновидности материалов для внутренней отделки под кирпич:

  • клинкерный кирпич – довольно сложен в изготовлении, потому стоит дороже своих аналогов;
  • кирпич из гипса и цемента – производится методом ручной формовки, по сути является обычным искусственным камнем, которому придали форму кирпича.

Также для внутренней отделки нередко используется панель под кирпич, изготовленная из ПВХ или древесного волокна. Стена, облицованная такой плиткой мало чем отличается от кирпичной кладки декоративным кирпичом. Однако же она проще в монтаже и стоит меньше.

Преимущества отделки внутренних стен под кирпич

Отделывая стены декоративным кирпичом, вы получаете массу положительных эффектов:

  1. Дополнительная теплоизоляция в помещении. Слой декоративной отделки существенно снижает теплопотери, помогает сохранить идеальный микроклимат в помещении.
  2. Подобная отделка долговечна, прочна, устойчива к истиранию и прочим механическим воздействиям. Обычно кирпичную облицовку применяют в местах с большой проходимостью и риском загрязнения и истирания, таких как холл, прихожая, кухня.

Декоративный кирпич можно использовать в качестве дополнительной влагоизоляции, если он покрыт дополнительным гидрофобизирующим раствором.

Отделка под кирпич1Отделка под кирпич2Отделка под кирпич3
Отделка под кирпич04Отделка под кирпич6
Отделка под кирпич7Отделка под кирпич8Отделка под кирпич9

Видео: Отделка под декоративный кирпич

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка под кирпич