LadyVu.com

Облицовочный клинкерный кирпич

Облицовочный клинкерный кирпич

Если вы хотите украсить свой дом, улучшить его внешний вид, или только обдумываете план будущей постройки, советуем обратить внимание на облицовочный клинкерный кирпич, который поможет украсить ваше жилище и придать ему поистине неповторимый внешний вид.

Что такое клинкерный кирпич?

Клинкерный кирпич представляет собой строительный материал, обладающий уникальными свойствами. Так как в его состав входят только особые тугоплавкие глины и вода, то при обжиге такой кирпич становится очень прочным, так что не стоит бояться того, что он со временем начнет разбиваться или крошится. Наличие в его составе только натуральных компонентов делает этот стройматериал экологически чистым, он не выделяет в воздух никаких вредных веществ. Этот материал морозоустойчив и пожаропрочен, так что облицовка дома клинкерным кирпичом станет отличным решением. Кроме того, не стоит беспокоиться о том, что отделанный таким образом дом со временем потеряет свой внешний вид. Так как все компоненты, придающие кирпичу определенный цвет, добавлены непосредственно в состав глины, то такой кирпич не потускнеет и не облупится со временем.

Сейчас клинкерный кирпич практически не производится в России из-за недостатка подходящего сырья. Во всем мире признано, что лучшими производителями такого кирпича являются фирмы Германии, и именно такой импортный кирпич чаще всего используется при внешней отделке домов в нашей стране.

Облицовка фасада или всего дома клинкерным кирпичом

Если вы решили отделать фасад или обложить весь дом клинкерным кирпичом, то перед вами открываются огромные возможности по использованию разнообразных фактур и цветов этого материала. Как уже говорилось выше, не стоит бояться, что со временем выбранный вами цвет кирпича испортится или потускнеет – можно смело давать волю своей фантазии. Не менее широк и выбор фактуры клинкерного кирпича: вы можете найти стандартные фабричные кирпичи для создания гладкой кладки, а также кирпичи, напоминающие ручную работу или варианты с состаренным эффектом. Так как клинкерный кирпич имеет отличную прочность можно отделать им не только фасад вашего дома, но и применить подобный материал для садовых дорожек, причем даже там, где на них приходится значительная нагрузка, например, на подъездной дорожке для машины. Таким образом, вы создадите единый и завершенный ансамбль вашего дома и участка.

Облицовочный клинкерный кирпич1Облицовочный клинкерный кирпич2Облицовочный клинкерный кирпич3
Облицовочный клинкерный кирпич4Облицовочный клинкерный кирпич5Облицовочный клинкерный кирпич6
Облицовочный клинкерный кирпич7Облицовочный клинкерный кирпич8Облицовочный клинкерный кирпич9

Видео: Облицовочный клинкерный кирпич, плитка, брусчатка, керамические панели производства Германии

Видео: Облицовочный Кирпич. Как Выбрать Облицовочный кирпич

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облицовочный клинкерный кирпич