LadyVu.com

Круглые кровати для спальни

Круглые кровати для спальни

Круглая кровать в интерьере спальни может перевернуть ваши представления о дизайне и дать толчок к подбору свежих, нестандартных решений, как в стилевом отношении, так и в области зонирования помещения.

Дизайн спальни с круглой кроватью

Такая кровать занимает в полтора раза больше места в комнате по сравнению с обычной кроватью. Поэтому, в первую очередь, стоит задуматься, а поместится ли она в отведенную ей спальню? Кроме того, в комнате с круглой кроватью обычно используется и другая мебель, поддерживающая эту необычную форму: круглые пуфы и тумбочки, полукруглые туалетные столики, круглые ковры и т.д. Потолок также может быть оформлен на разных уровнях в форме круга, полукруга, овала. То есть круглая кровать для спальни становится основополагающей точкой для подбора всего остального интерьера и дизайна комнаты.

Если позволяют габариты, то можно еще больше усилить воздействие дизайна комнаты с круглой кроватью, поместив ее на невысокий подиум. Это сразу предаст обстановке торжественность, а спальное место станет похоже не ложе королей.

У круглых кроватей часто яркая и хорошо заметная спинка. Оттенок этой спинки также нужно учитывать при подборе цветового оформления спальни. Если же спинки нет, то стоит точно обозначить место, где должно быть изголовье кровати, множеством маленьких подушечек.

Круглая кровать в маленькой спальне

Если же ваша спальня не поражает размерами, а поставить туда круглую кровать ну очень хочется, то здесь самым выгодным решением будет создание интерьера в стиле минимализма – пусть кровать будет единственным предметом мебели, находящимся в этой комнате. Это не создаст ощущения загроможденного пространства. На пол в такой комнате можно бросить подходящий по стилю и форме ковер, а окно украсить пышными шторами – это создаст уют в помещении спальни, а также придаст изысканность подобному стилевому решению.

Круглые кровати для спальни1Круглые кровати для спальни2Круглые кровати для спальни3
Круглые кровати для спальни4Круглые кровати для спальни5Круглые кровати для спальни6
Круглые кровати для спальни7Круглые кровати для спальни8Круглые кровати для спальни9

Видео: Круглая кровать в спальне

Видео: Строим круглую кровать

Видео: Фэншуй круглой кровати - фрагмент вебинара

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круглые кровати для спальни