LadyVu.com

Молдинги в интерьере гостиной

Молдинги в интерьере гостиной

Современные декораторы при разработке дизайна применяют различные приемы, одним из которых является использование молдингов в интерьере. Благодаря этим незатейливым декоративным панелям можно:

  • акцентировать внимание на определенной части стены;
  • скрыть некоторые дефекты (стыки между стеной и потолком, проводку);
  • произвести зонирование помещения;
  • зрительно увеличить потолок;
  • обрамить оконные проемы.

Молдинги на стенах в интерьере

Итак, вы решили отделать стену в гостиной декоративными панелями, но не знаете как именно их использовать? Тогда вам поможет подробная классификация с примерами оформления молдингами:

  1. В виде секций. Чаще всего молдинги крепят к стенам в виде секций, которые могут иметь квадратную или прямоугольную форму. Внутри секции можно установить декоративный настенный светильник, небольшую картину или зеркало в красивой оправе.
  2. Обрамление панелями контрастных вставок. Сейчас очень модно сочетать контрастные обои с ярким принтом с однотонными обоями пастельных оттенков. Чтобы сделать переход между полотнами плавным и скрыть стыки используются декоративные молдинги. Благодаря им контрастные вставки смотрятся органично и стильно.
  3. Отделка потолка. Потолочные молдинги часто можно встретить в классическом интерьере. Панели используют, чтобы скрыть переход между стеной потолком и дополнительно украсить углы. В этом случае планки могут дополняться как красивой лепниной, так и неброским орнаментом.

Как видите, существует масса вариантов применения молдингов. Вам достаточно выбрать подходящий для себя стиль и оформить помещение в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Гостиная с молдингами

Декоративные панели из гипса изначально использовались именно в дизайне залов и холлов. Они подчеркивали статус хозяев и служили одним из главных украшений комнаты. Сегодня молдинги по-прежнему используются в интерьере гостиной, но они чаще выполняются из полиуретана или пенопласта. Это связано с тем, что они проще крепятся к стене и недорого стоят.

В случае с гостиной чаще всего можно наблюдать крепление панелей в виде симметричных участков. Внутри каждого участка устанавливаются полки с декоративными тарелками, семейные фотографии, миниатюрные бра или красивые панно. В таких интерьерах органично смотрятся гипсовые статуэтки, мраморные колонны и другие классические элементы дизайна.

Молдинги в интерьере гостиной1Молдинги в интерьере гостиной2Молдинги в интерьере гостиной3
Молдинги в интерьере гостиной4Молдинги в интерьере гостиной5Молдинги в интерьере гостиной6
Молдинги в интерьере гостиной7Молдинги в интерьере гостиной8Молдинги в интерьере гостиной9

Видео: Багет фото. Молдинги в интерьере. Дизайн интерьера. Плинтус фото

Видео: Молдинги для стен 40 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молдинги в интерьере гостиной