LadyVu.com

Гипсокартонные перегородки

Гипсокартонные перегородки

Сложно представить современный интерьер без гипсокартонных конструкций. Они позволяют быстро и легко выровнять стену либо добавить в помещении новых интересных форм. Используя гипсокартонные перегородки можно зонировать комнату и даже сделать подобие шкафов и ниш. Гипсокартонные перегородки в квартире – это настоящая находка для любителей интересного интерьера и оригинального оформления.

Свойства гипсокартонных перегородок в комнате

Данный вид конструкции обладает массой достоинств по сравнению с кирпичными и плитовыми перегородками. Здесь можно выделить:

  • малый вес конструкции;
  • отличная звукоизоляция;
  • отсутствие ограничений в конфигурации;
  • возможность монтирования перегородок с дверными проемами;
  • минимизация «мокрых» процессов ремонта;
  • идеальная гладкость поверхности.

Данные свойства конструкций из гипсокартона делают его материалом №1 для декорирования помещения. Перед тем как сделать гипсокартонную перегородку не нужно ровнять стены и делать глубокие отверстия для шурупов. Единственный сложный момент – это возведения каркаса из металлических профилей, но и этот этап работы при соответствующих навыках может пройти абсолютно незаметно.

Дизайн гипсокартонных перегородок

Дизайнеры интерьеров часто экспериментируют с гипоскартоном, придавая ему необычную форму и воплощая самые смелые фантазии. Здесь они не ограничены определенными шаблонами, как это бывает в случае с кирпичом или полками. Гипсокартонные перегородки используются в интерьерах следующих помещений:

  1. Гипсокартонные перегородки в ванной. Эта комната часто требует изменений из-за ее малой площади и порой неудобной планировки. С помощью перегородки можно возвести небольшую стену между унитазом и ванной (если санузел совмещенный), а также использовать ее как дополнительную подставку для банных принадлежностей.
  2. гипсокартонные перегородки в ванной 1гипсокартонные перегородки в ванной 2гипсокартонные перегородки в ванной 3
  3. Гипсокартонные перегородки в детской. Они выполняют функцию вместительных ниш или книжных полок. Фальшивой стеной можно оградить рабочую зону от зоны отдыха. Если в комнате живет два ребенка, то можно возвести перегородку между двумя кроватями. Таким образом, у каждого появится личное пространство.
  4. Гипсокартонные перегородки в детской 1Гипсокартонные перегородки в детской 2
  5. Перегородки в гостиной. По идее данное помещение предназначено для приема гостей, но порой в нем нужно создать функциональную зону. В этом случае из гипсокартона сооружают полки или небольшие стенки. Очень часто в декоративной гипсокартонной перегородке устанавливается аквариум либо телевизор.
  6. Перегородки в гостиной 1Перегородки в гостиной 2Перегородки в гостиной 3

Как видите, перегородок достаточно много, а варианты их применения практически бесконечны. Единственное, нужно помнить, что данный материал не обладает высокой прочностью, поэтому устанавливать его нужно в месте, которое не подвергается физическим воздействиям.

Виды гипсокартонных перегородок

Очень часто дизайнеры используют различные варианты оформления, которые успели приобрести известность среди клиентов. Большое распространение приобрели следующие виды перегородок:

  1. Стеклоблоки в гипсокартонной перегородке. Толстое каленое стекло окрашенное в яркие цвета, разнообразит любой интерьер, добавив в него индивидуальности и креативности. Гипсокартон отлично подходит в качестве основы, поэтому его используют повсеместно.
  2. Стеклоблоки в гипсокартонной перегородке 1Стеклоблоки в гипсокартонной перегородке 02Стеклоблоки в гипсокартонной перегородке 3
  3. Дверной проем из гипоскартона. Здесь вы можете оформить как классическую арку, так и необычные плавные или геометричные формы.
  4. Дверной проем из гипсокартона 1Дверной проем из гипсокартона 2Дверной проем из гипсокартона 3

Это самые распространенные приемы, к которым прибегают дизайнеры интерьеров. Кроме этого можно наблюдать перегородки в виде арок, ниш и полок. Специалисты советуют применять перегородки в комбинации гипсокартонным потолком и стенами.

Видео: Как сделать перегородку из гипсокартона (ГКЛ) своими руками инструкция

Видео: Перегородки из гипсокартона

Видео: Перегородка из гипсокартона Советы и рекомендации

Видео: ПЕРЕГОРОДКА из гипсокартона, сдвоенный профиль CD. Partition wall, plasterboard.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипсокартонные перегородки