LadyVu.com

Ниши из гипсокартона

ниши из гипсокартона

С кирпичной стенкой, бетоном или натуральным камнем раньше возникали большие проблемы. Но гипсокартон дает возможность соорудить самую сложную конструкцию даже на потолке, и справиться с этим делом способен даже простой человек, не обладающий специальными навыками. Ниши сейчас можно без труда создавать в любой комнате. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты, которые встречаются в современном дизайне. Может, некоторые идеи вам понравятся, и вы захотите их осуществить во время очередного ремонта.

Декоративные и функциональные ниши из гипсокартона

  1. Перегородки с нишами из гипсокартона. Они возводятся очень легко и имеют намного меньший вес, чем конструкции из кирпича или других строительных блоков. Здесь не нужны «мокрые» процессы, связанные с большой массой раствора. Пустотелые стены позволяют в них разместить все необходимые коммуникации и проводку.
  2. перегородки с нишами из гипсокартона 1перегородки с нишами из гипсокартона 2перегородки с нишами из гипсокартона 3
  3. Ниша под шторы из гипсокартона. Потолочные гардины нравятся многим хозяйкам, но некоторым не подходит, как смотрятся карнизы, которые пытаются чем-то закрывать. Пытаются использовать полоски обоев, ткань или другой материал. Ниши для карниза из гипсокартона намного лучше скрывают системы подвеса. Шторы в этом случае будто спускаются из вашего потолка и смотрятся намного эффектней.
  4. ниша под шторы из гипсокартона 1ниша под шторы из гипсокартона 2ниша под шторы из гипсокартона 3
  5. Ниши из гипсокартона в гостиной с подсветкой. Современные осветительные приборы потребляют намного меньше электроэнергии, чем их старые собратья. Они занимают мало места и устанавливаются чрезвычайно легко. Даже самые обычные встроенные декоративные прямоугольные ниши из гипсокартона смотрятся намного лучше, если их украсить светодиодной или другой подсветкой, особенно если расположить в них сувениры или изящные статуэтки.
  6. ниши из гипсокартона с подсветкой 1ниши из гипсокартона с подсветкой 2ниши из гипсокартона с подсветкой 3
  7. Ниша под холодильник или другой бытовой прибор из гипсокартона. Подобные выемки может сделать у себя дома каждый мастер, и для этого не нужны сложные инженерные решения и согласие официальных органов. Но полностью скрывать в таком углублении холодильник или другой прибор, от которого исходит тепло, не рекомендуется. Желательно устроить несколько отверстий или оставить зазоры для движения воздуха, чтобы он не перегревался.
  8. ниша под холодильник из гипсокартона 1ниша под холодильник из гипсокартона 2ниша под холодильник из гипсокартона 3
  9. Гипсокартонные ниши в спальне. В этой комнате можно сделать декоративные углубления со строенными осветительными приборами, способными создать романтическую атмосферу. Также углубления способны выполнять в спальне и другие функции – использоваться в роли оригинальных прикроватных тумбочек, столиков, в них устанавливаются телевизоры. Эффектно смотрится большая неглубокая ниша у изголовья кровати, внутри которой размещается освещенная светильниками картина.
  10. гипсокартонные ниши в спальне 1гипсокартонные ниши в спальне 2гипсокартонные ниши в спальне 3
  11. Ниша на потолке из гипсокартона. Прошло уже то время, когда многоуровневые потолки могли позволить себе лишь очень состоятельные люди. Такие конструкции украшают сейчас уже многие квартиры. Квадрат, круг или волнистая линия – сейчас можно создавать на потолке всевозможные геометрические фигуры любой сложности, украшая их разнообразными системами подсветки.
  12. ниша на потолке из гипсокартона 1ниша на потолке из гипсокартона 2ниша на потолке из гипсокартона 3
  13. Ниши из гипсокартона в ванной. Модные новинки с успехом используются и в этой комнате. Когда-то стены просто красили или покрывали плиткой. Но влагостойкий гипсокартон позволяет создавать здесь полочки для хранения моющих средств, скрыть в углублении счетчик на воду или другой прибор. Только желательно иметь в таком помещении хорошую вентиляцию, чтобы здесь подолгу не скапливалась лишняя влага.
  14. ниши из гипсокартона в ванной 1ниши из гипсокартона в ванной 2ниши из гипсокартона в ванной 3

Отделка ниши из гипсокартона также не является сложным занятием. Подходят для этой цели флизелиновые обои, декоративный камень, плитка, оригинальная лепнина, покраска. Данный строительный материал настолько универсален, что позволяет использовать любой доступный на сегодняшний день способ. Сейчас можно с уверенностью заявить, что популярность ниш в интерьере возросла чрезвычайно, они словно переживают настоящее второе рождение. Связано это с тем, что современные строительные материалы позволяют их создавать чрезвычайно легко, без больших затрат и самой разнообразной конфигурации.

Видео: Ниши из гипсокартона быстро и легко

Видео: Ниша из гипсокартона. Обрешётка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ниши из гипсокартона