LadyVu.com

Дизайн стен из гипсокартона

Дизайн стен из гипсокартона

Наши квартиры и дома, наверное, никогда не станут идеальными, но сделать их немного уютней можно всегда. Современный ремонт часто обращается к архитектурному дизайну жилища, в частности к перепланировке для перепланировки и зонирования пространства. В этих целях самыми подходящими становятся листы гипсокартона. Их монтаж достаточно легок и не занимает много времени. При оформлении дизайна стены из гипсокартона главное тщательно рассчитать конструкцию и сделать правильный проект.

Дизайн из конструкций гипсокартона

Чаще всего данный материал используется для зонирующих и межкомнатных конструкций. Удачный дизайн стен из гипсокартона придает подвижность интерьеру и делает его уникальным в своем роде. Дизайнеры интерьера выделяют следующие виды конструкций:

  1. Дизайн декоративных перегородок из гипсокартона. При помощи каркасной перегородки можно разделить пространство комнаты, ограниченной капитальными стенами на отдельные зоны. Данная конструкция позволяет возводить стены с криволинейными и ломаными формами, в результате чего интерьер становится более интересным.
  2. Дизайн декоративных перегородок из гипсокартона 1Дизайн декоративных перегородок из гипсокартона 2Дизайн декоративных перегородок из гипсокартона 3
  3. Дизайн ниши из гипсокартона. Углубление в стене может выполнять декоративную и полезную функцию. Очень удобным решением станет ниша под телевизор, имитирующая тумбу или выходящая из стены. Можно также снабдить нишами стены в холле или гостиной. В них могут находиться семейные фото, сувениры и даже книги. Нишу часто оснащают подсветкой, декоративной мозаичной панелью и различными полками. В дизайне ниши используют ту же цветовую палитру, что и на стенах.
  4. Дизайн ниши из гипсокартона 2Дизайн ниши из гипсокартона 3
  5. Дизайн межкомнатных арок из гипсокартона. Благодаря арке можно оживить интерьер комнаты и расширить пространство. Арка может быть глухой и примыкать к стене в виде ниши либо межкомнатной. Благодаря пластичному гипсокартону можно экспериментировать с оформлением свода, делая его круглой, эллиптической и даже сердцевидной формы. Внутри арки можно оформлять ниши и полки.
  6. дизайн межкомнатных арок из гипсокартона 1дизайн межкомнатных арок из гипсокартона 2дизайн межкомнатных арок из гипсокартона 3
  7. Дизайн стенки из гипсокартона. Тем, кто не хочет нагружать комнату лишней мебелью можно сделать встроенную горку из гипсокартона, которая будет смотреться более чем оригинально. Внутри стены можно соорудить полноценные шкафы с полками и дверцами, а снаружи сделать подставку под ТВ.
  8. дизайн стенки из гипсокартона 1дизайн стенки из гипсокартона 2дизайн стенки из гипсокартона 3

Роль комнаты при выборе дизайна конструкции

Перед тем как оформлять комнату гипоскартоном нужно учесть предназначение, которое выполняет данное помещение. Так, дизайн стен спальни из гипсокартона лучше выполнить в виде простой рельефной конструкции, не загромождая ее лишними нишами, а вот стену в коридоре можно украсить полноценными углублениями с подсветкой и полками. Если это кухня, то гипсокартновые ниши можно снабдить дверцами и тогда они будут выполнять функцию кухонного шкафчика.

Видео: Дизайн стен из гипсокартона

Видео: монтаж гипсокартона, дизайн стен, рамка под TV. Plasterboard montaj.

Видео: гипсокартон и монтаж конструкций, дизайн стен. Drywall installation.

Видео: Рамка под TV, дизайн стен, монтаж гипсокартона . Plasterboard for TV.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн стен из гипсокартона