LadyVu.com

Кафель для пола

Кафель для пола

Из всех видов покрытия для пола кафельную плитку можно считать универсальным продуктом. Благодаря специфическим эксплуатационным и техническим свойствам кафеля, им можно выложить пол практически во всех жилых и нежилых помещениях.

Кафель для пола

Рассмотрим примеры использования кафеля в качестве напольного покрытия, что называется, с порога. Итак, прихожая. Кафель для пола в прихожую следует выбирать высокого класса износоустойчивости – 4 или 5. Из видов кафеля по типу поверхности (глянцевая, рельефная, матовая) предпочтение лучше отдать матовому – для прихожей это наиболее безопасный вариант в плане возможности поскользнуться. Ну, а дизайн плитки выбирайте в соответствии с общей стилистикой прихожей. Можно выбрать плитку однотонную того или иного оттенка, с тем или иным рисунком или классический вариант – под дерево той или иной породы.

Кафель для пола1Кафель для пола2Кафель для пола3

Следуем далее – кафель для пола кухни. Для этого помещения предпочтителен кафель устойчивый к воздействию влаги, попаданию жиров или средств бытовой химии. Рисунок поверхности лучше выбирать такой, который впишется в любой интерьер и останется актуальным даже при замене кухонного гарнитура и оборудования – под дерево или натуральный камень.

Кафель для пола4Кафель для пола5Кафель для пола6

Традиционно кафель используют для оформления пола в ванной. Требования к плитке для ванной такие же, что и для кухни. Даже с дизайном не придется особо ломать голову –в специализированных магазинах предлагается широкий ассортимент плитки-партнеров для стен и пола, сочетающихся между собой по цвету или рисунку.

Кафель для пола7Кафель для пола8Кафель для пола9

Следуя веяниям моды, даже в жилых комнатах используют кафель для покрытия пола. Здесь уж есть, где разгуляться фантазии! Можно экспериментировать с размерами и формой плитки- выбирать матовую или глянцевую- с рисунком или без- под дерево, камень или даже кирпич. Но учтите, что мода изменчива. Лучше отдать предпочтение нейтральному оформлению пола – поднадоевший интерьер можно без особых хлопот поменять, а вот плитку – нет.

Кафель для пола10Кафель для пола11Кафель для пола12

Видео: как выложить плитку на пол ровно легкий способ

Видео: Плитка на пол своими руками...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кафель для пола