LadyVu.com

Какая кухня лучше - пластик или мдф?

Какая кухня лучше - пластик или МДФ

Выбирая вариант отделки кухонного пространства, а также расцветку и дизайн фасадов корпусной мебели, каждый хозяин решает, какая кухня для него лучше: пластик или МДФ. У обоих материалов много общего, они обладают хорошими эксплуатационными характеристиками.

Сходства материалов

Технологические процессы производства обоих видов кухонь похожи. В качестве основы для кухни из МДФ используется МДФ-плита, которая затем отделывается меламиновой пленкой необходимой расцветки. Основа другого вида – плита ДСП, с нанесенным сверху слоем пластика. Оба вида экологически-чистые, не выгорают на солнце и способны при правильной эксплуатации служить очень долго. Они не требуют особого способа мытья и могут иметь именно тот цвет и дизайн, который вы захотите.

Различия

А теперь подробнее остановимся на различиях, которые влияют на то, что за фасад для кухни лучше: пластик или МДФ. Принципиальное значение имеет толщина материала. Приобретая кухню, обратите внимание, что пластиковые фасады должны по толщине быть не менее 18 мм, а фасады из МДФ – не менее 16 мм. Это позволит приобрести по-настоящему качественное оборудование.

Материал для кухни пластик больше подвержен царапинам, а МДФ хуже переносит воздействие повышенной влажности и высоких температур. Однако этот недостаток можно устранить, приобретая кухню из особого вида влагостойкого МДФ. Пластик же не боится не повышенной температуры, ни водяного пара, ни влаги. Он не деформируется со временем.

Решая вопрос, какую кухню лучше выбрать: МДФ или пластик, стоит также учитывать, что пленка, нанесенная на поверхность МДФ плиты может в процессе эксплуатации отслаиваться в местах стыков и на углах.

Какая кухня лучше - пластик или МДФ1Какая кухня лучше - пластик или МДФ2Какая кухня лучше - пластик или МДФ3
Какая кухня лучше - пластик или МДФ4Какая кухня лучше - пластик или МДФ5Какая кухня лучше - пластик или МДФ6
Какая кухня лучше - пластик или МДФ7Какая кухня лучше - пластик или МДФ8Какая кухня лучше - пластик или МДФ9

С пластиком такого не произойдет. Но на пластиковых столешницах легко могут появиться царапины.

Какая кухня лучше - пластик или МДФ10Какая кухня лучше - пластик или МДФ11Какая кухня лучше - пластик или МДФ12
Какая кухня лучше - пластик или МДФ13Какая кухня лучше - пластик или МДФ14Какая кухня лучше - пластик или МДФ15
Какая кухня лучше - пластик или МДФ16Какая кухня лучше - пластик или МДФ17Какая кухня лучше - пластик или МДФ18

Видео: Кухня из пластика или мдф.

Видео: Изготовление Кухни. от А до Я

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая кухня лучше - пластик или мдф?