LadyVu.com

Влагостойкий мдф

Влагостойкий МДФ

Не во всех случаях для отделочных работ в помещении подойдет обычная МДФ плита. Особенно если в комнате ожидается повышенная влажность. Специально для таких случаев был разработан влагостойкий вариант МДФ.

Особенности материала

Влагостойкий МДФ отличается от обычного тем, что его устойчивость к воздействию влаги повышена при помощи использования в производстве особого клеящего состава. Он надежно связывает частицы вещества, и они не разбухают под воздействием повышенной влажности. Таким образом, и вся плита влагостойкого МДФ не деформируется от влаги, а надежно сохраняет свою первоначальную форму. Такие плиты МДФ подвергаются обычной фрезеровке и, как и традиционный отделочный материал, затем покрываются финишной отделкой: пленкой или краской.

Применение влагостойкого МДФ

Влагостойкий МДФ, конечно, обычно применяется в отделке тех помещений, где возможна повышенная влажность. В каждом доме и квартире таких комнат обычно две: это ванная и кухня.

Влагостойкие панели МДФ для ванной используются обязательно, если этот материал избран в качестве отделочного для комнаты. Ведь в этой комнате велика вероятность не только скопления водяного пара, но и наличия капелек воды, водяных брызг, попадающих на стены. Также в ванную можно приобрести столешницу из влагостойкого МДФ для установки раковины и оборудования туалетного столика.

Влагостойкий МДФ1Влагостойкий МДФ2Влагостойкий МДФ3

Стеновые панели из влагостойкого МДФ для кухни могут применяться по желанию. Здесь пар скапливается не так интенсивно, поэтому подойдут и обычные древесно-стружечные панели, но если вы хотите сохранить ремонт надолго в его первозданном виде, то лучше, конечно, обратиться к более защищенному варианту. Панели могут иметь разнообразную отделку, например, могут применяться влагостойкие панели МДФ под плитку в области кухонного фартука.

Влагостойкий МДФ4Влагостойкий МДФ5Влагостойкий МДФ6

Еще один вариант применения этого материала – наружная дверь из влагостойкого МДФ. Она не только будет надежно служить долгое время и защищать внутреннее пространство дома, но и выглядеть интересно и необычно.

Влагостойкий МДФ7Влагостойкий МДФ8Влагостойкий МДФ9

Видео: Плита Niemann VS Крашенный фасад Влагостойкий МДФ ! Влагостойкое ДСП ? Часть 4

Видео: Вызов воде!!! МДФ AGT влагостойкие панели для фасадов. Реклама AGT MDF.

Видео: Кухонка-фасады-белый металик мдф-столешка 38мм влагостойкая.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влагостойкий мдф