LadyVu.com

Пенал для кухни

Пенал для кухни

В современных квартирах все чаще применяют дизайн кухни с пеналом. Такой вариант узкого шкафа, но достаточно удобного, последнее время стал модным веянием в оформлении кухонного пространства. Главная цель такой мебели – упростить использование ежедневных предметов и продуктов питания.

Шкаф-пенал – это классика кухонного стиля. Такой вид мебели хорошо смотрится и в современной и в традиционной кухне.

Преимущества пеналов

Если взять пенал для кухни, тогда этот узкий шкаф занимает первое место в рейтинге преимуществ, среди предметов интерьера. Такое почетное место он заслужил из-за своей функциональности и эргономичности. Шкаф-колонка занимает минимальное количество места в комнате, но в свою очередь, способен вместить максимально много кухонной утвари, сыпучих продуктов и других мелочей, которыми мы пользуемся ежедневно.

Применение шкафа пенала в кухне в большей мере актуально для малогабаритных квартир и нетипичных помещений, где каждый сантиметр пространства очень ценится.

Еще одним немаловажным достоинством можно считать возможность изготовления пенала любого вида и необходимых размеров, главное придерживаться общей стилистики кухни. Высота и ширина такого шкафа регулируется и определяется заказчиком. Если вы вдруг решили совместить пенал с навесными шкафчиками, тогда высота колонки будет ограничена уровнем подвешенных элементов. Кухонные колонки создаются с такой глубиной, чтобы они оставались вровень с соседними шкафчиками.

Разновидности пеналов

Отдельным незаменимым элементом можно выделить колонку пенал для кухни, которую используют для размещения встраиваемой бытовой техники. Здесь отлично монтируются и духовой шкаф, и микроволновая печь, и кофемашина. Такой вариант расположения обеспечит наибольшее удобство и комфортность эксплуатации техники, ведь ее можно поместить на любом уровне. Пенал для кухни позволит без особого труда пользоваться элементами управления и с легкостью контролировать все процессы готовки. В современных кухнях холодильник почти всегда встроенный, и его незаметность обеспечивает высокий шкаф-пенал с дверцей.

дизайн кухни с пеналом 1дизайн кухни с пеналом 2дизайн кухни с пеналом 3

Часто пенал уже входит в состав готового гарнитура для кухни. Такой шкаф изготовлен из такого же материала и имеет одинаковую структуру и расцветку, как и все остальные элементы мебели.Даже можно встретить такой вариант, как плавный переход стола в пенал для кухни.

пенал шкаф в кухню 1пенал шкаф в кухню 2пенал шкаф в кухню 3

Шкафы можно приобрести отдельно. Для кухни небольших размеров отличным решением будет угловой пенал. Лучше придерживаться правила гармоничного соединения узкого шкафа со всеми остальными предметами интерьера. Главное - сочетайте все составные части гарнитура так, чтобы вместе выглядело как единый комплект.

угловой пенал для кухни 2угловой пенал для кухни 3

Если ваша кухня имеет неординарные габариты, всегда есть возможность сделать шкафы под заказ. Пусть такой вариант более дорогой, но зато вы будете уверены, что мебель четко встанет под все нужные размеры. Когда будете заказывать шкафы, не забудьте включить в гарнитур выдвижной пенал для кухни. Такой вид колонки сэкономит драгоценное пространство и сможет вместить в себя много полезных полочек и ящичков.

выдвижной пенал для кухни 1выдвижной пенал для кухни 2выдвижной пенал для кухни 3

Существуют несколько вариантов отделки фасадов кухонных шкафов: крашенные, полированные и термопленочные. Крашеные фасады создают более современный вид пеналам, а после окраски полирование сможет состарить мебель. Такая процедура проводится в комплексе и довольно дорогостоящая. Ламинирование термопленкой создаст дополнительную прочность фасадам кухонного гарнитура.

Скошенные края помогут скрыть немного грубоватые формы шкафов в виде колонн. Встроенные пеналы создадут в кухне эффект упорядоченности и уюта.

Видео: Проектируем кухонный пенал в PRO 100

Видео: Кухня угловая пластик Blum пенал. Современная и красивая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пенал для кухни