LadyVu.com

Как крепятся римские шторы?

Как крепятся римские шторы

Римские шторы часто используются для декора окон на кухне и балконе. Они, в отличие от классических длинных гардин, плотно прилегают к окну и оставляют пространство подоконника свободным. Это актуально при нехватке функционального пространства в квартире, поэтому данная конструкция часто применяются в малогабаритных помещениях. Чтобы римская штора работала исправно нужно знать, как ее крепить. О подробностях монтажа расскажем ниже.

Как установить римские шторы?

Крепление шторы выполняется в несколько этапов:

  1. Выпустите ленты из подъемных блоков. Для этого раскройте подъемный блок, отогнув усики и поддев крышку. После этого размотайте ленту с барабана до конца. В будущем это поможет вам избежать перекосов римской шторы во время подъема. Проделайте данное действие с каждым подъемным блоком.
  2. Как крепятся римские шторы 1
    Как крепятся римские шторы 2
    Как крепятся римские шторы 3
  3. Оформляем штору. Совместите контактную липкую ленту полотна с механизмом. Корды вденьте в специальные регулировочные кольца, которые отвечают за создание характерных складок на ткани.
  4. Как крепятся римские шторы 4
    Как крепятся римские шторы 5
    Как крепятся римские шторы 6
  5. Вставьте фибергласовые вставки в кулиски шторы. Делайте это очень аккуратно, чтобы не повредить полотно. Это же проделайте с утяжелительной пластинкой. Концы кордов зафиксируйте узелками на нижнем ряду колечек.
  6. Как крепятся римские шторы 7
    Как крепятся римские шторы 8

Теперь вы знаете, как правильно повесить римскую штору. Но что относительно ее крепления на стену? Для этого нужно установить специальный кронштейн Г-образной формы. К нему при помощи дюбелей крепится карниз римской шторы с уже зафиксированным полотном.

Если данный метод монтажа для вас слишком сложный, то выберите более простую конструкцию на липучке.

Как крепятся римские шторы 10
Ее карниз фиксируется на стене при помощи двустороннего скотча, поэтому монтаж сможет сделать каждый человек. Однако помните, что такая штора не будет иметь сложных дизайнерских изысков и с ней нужно обращаться крайне аккуратно.

Как видите, римские шторы крепятся довольно просто. Нужно лишь приложить немного терпения и соблюдать последовательность в действиях.

Видео: римские шторы пошаговая инструкция

Видео: Как прикрепить римские шторы без сверления рамы

Видео: крепление римские шторы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как крепятся римские шторы?