LadyVu.com

Карнизы для римских штор

Карнизы для римских штор

Римские шторы давно нашли своих поклонников. И это не удивительно - зашторенные ими окна красивы,как с опущенными, так и с приподнятыми шторами, благодаря аккуратно свисающим складкам. Самый простой способ повесить римские шторы купить специальный карниз. Хотя, многие предпочитают обойтись без него, пользуясь другими оригинальными методами.

Какие бывают карнизы для римских штор?

Карнизы для римских штор, которые обеспечивают удобство их эксплуатации, существуют в нескольких вариантах. Самыми популярными являются кордовый, цепочно-роторный и моторизованный механизмы управления. Хотя нестандартные окна также не обделены вниманием. Для них выпускаются специальные модели.

К любому карнизу для римских штор прилагается инструкция, которая определяет все ваши действия. Например, кордовый механизм - это регулирование шторами с помощью шнуров. Система не представляет сложности, но ограничивает выбор штор. Она не предназначена для массивных полотен.

Цепочно-роторный карниз под римские шторы представляет собой более усовершенствованную конструкцию. Чаще всего покупают именно его. Блок, как средство поднятия и опускания шторы, приводит в движение цепочка.

Моторизованная система регулируется пультом управления. Это практически идеальная конструкция, снимающая все ограничения по выбору тканей.

Установить карниз для римской шторы можно, как над окном, так и к потолку или к оконной раме. Подбирая карниз в оконный проем, нужно обращать внимание на его ширину. Для крепления профиля существуют специальные кронштейны из пластика или металла, в зависимости от способа крепления.

Наиболее удобный способ приобретения римских штор, это заказать их вместе с карнизом в салоне. Существуют множество салонов, специализирующихся по изготовлению карнизов под заказ уже под имеющиеся шторы.

Карнизы для римских штор1Карнизы для римских штор2Карнизы для римских штор3
Карнизы для римских штор4Карнизы для римских штор5Карнизы для римских штор6
Карнизы для римских штор7Карнизы для римских штор8Карнизы для римских штор9

Видео: Обзор: римский карниз/римская штора

Видео: Подъемные карнизы для римских штор в спальне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карнизы для римских штор