LadyVu.com

Какой утеплитель для стен лучше?

Какой утеплитель для стен лучше

Утеплители призваны спасти нас от сырости и холода, сделав помещение по-настоящему комфортным для проживания. Современные утеплители для стен – это высокотехнологичные продукты, широко представлены на рынке. Каждый может подобрать подходящий по составу, характеристикам и цене. Какой же утеплитель для стен выбрать? Давайте рассмотрим далее.

Виды утеплителей для стен внутри и снаружи

Среди огромного разнообразия утеплителей есть универсальные образцы, которые успешно применяются внутри и снаружи помещений.

  1. Пенопласт – это самый дешевый утеплитель для стен. Этим, а также отличными теплоизоляционными свойствами обусловлена его популярность среди покупателей. Он абсолютно безопасен и долговечен. Пенопласт легко монтировать, он не подвержен гниению, обладает антибактериальными свойствами, стоек к разным химическим соединениям.
  2. Какой утеплитель для стен лучше1
  3. Стекловата – один из лучших материалов для утепления стен. Она легкая, упругая и что важно – негорючая. Стекловата почти не дает усадки в конструкциях, а ее волокна не разрушаются даже при сильной вибрации.
  4. Какой утеплитель для стен лучше2
  5. Пенополиуретан представляет собой вспененную пластмассу. Это очень прочный и легкий материал, структура которого напоминает застывшую пену. Его монтаж не требует специального инструмента и опыта. Пенополиуретан негорючий, выдерживает критические температуры, обеспечивает дополнительную вибро- и шумоизоляцию.
  6. Какой утеплитель для стен лучше3
  7. Пеноизол – разновидность карбамидных пенопластов. Он в жидком виде закачивается в плоскости стен и перекрытий, поэтому позволяет максимально заполнить все щели и обеспечивает наилучший теплоизоляционный эффект.
  8. Какой утеплитель для стен лучше4

Какой утеплитель для стен лучше?

В погоне за оптимальной ценой утеплителя для стен помните, что он должен быть экологически чистым, то есть не оказывать негативного влияния на здоровье членов вашей семьи.

Видео: Какой утеплитель лучше для стен кирпичного дома

Видео: Утеплитель эковата против стекловаты. Что лучше?

Видео: Утепление стен в частном доме (правила и расчеты).

Видео: Утепление бани. Теплоизоляция стен, кровли и веранды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой утеплитель для стен лучше?