LadyVu.com

Фольгированный утеплитель для стен

Фольгированный утеплитель для стен

Фольгированный утеплитель для стен – современный высокотехнологичный и безопасный материал, который применяется для утепления как жилых, так и промышленных помещений. Благодаря покрытию из алюминиевой фольги такой утеплитель удерживает большое количество тепла и даже тонкий его слой способен создать хорошую теплоизоляцию помещения.

Виды фольгированных утеплителей

Фольгированный утеплитель применяется для утепления стен внутри и для наружных поверхностей. Кроме того, его можно использовать для отдельных участков стен, где необходимо наибольшее сохранение тепла. Так, например, очень популярны такие утеплители для работ по теплоизоляции бань. Существует несколько видов фольгированных утеплителей, которые рекомендуется применять в разных частях дома, для утепления разных поверхностей.

Вспененный полиэтилен с покрытием из фольги чаще всего рекомендуется применять для отделки внутренних стен помещения. Можно также использовать для теплоизоляции крыш, полов, различных отдельных систем здания, например, вентиляционных. Подобный вид фольгированного утеплителя особенно удобен для утепления стен изнутри, потому что имеет небольшую толщину, то есть не будет занимать слишком много места и, соответственно, уменьшать габариты помещения. Выпускается в виде рулонов, которые могут дополнительно снабжаться клейким слоем, что упрощает работу с утеплителем и позволяет работать им даже на стенах со сложной геометрией.

Фольгированный пенополистирол применяется в отделке стен не так часто, так как имеет большую толщину. Чаще используется при утеплении полов в помещении.

Утепление стены фольгированным утеплителем может также проводиться с использованием материалов на основе минеральной ваты. Она абсолютно безопасна и негорюча, а также обеспечивает надежную тепло и шумоизоляцию, что делает ее очень востребованной для работ по утеплению стен в жилых домах и квартирах. Может продаваться в виде плит, рулонов или цилиндров.

Наконец, последней разновидностью фольгированного утеплителя является базальтовый фольгированный утеплитель. Он абсолютно негорюч и способен выдерживать воздействие даже агрессивной внешней среды. Поэтому этот материал в качестве утеплителя используется даже в авиастроении и промышленности, но может с успехом применяться и в жилищном строении для утепления стен дома изнутри или снаружи.

Работа с фольгированным утеплителем

Выбирая фольгированный утеплитель, убедитесь, что его отражающий слой состоит именно из фольги, то есть цельной пленки. Именно такой вариант способен удерживать внутри помещения до 97 % тепла. Если же на поверхность просто нанесено блестящее напыление, то, скорее всего, Фольгированный утеплитель для стен1такой материал не оправдает ваших ожиданий на сохранение тепла внутри помещения.

Работать с фольгированным утеплителем необходимо на тщательно подготовленной поверхности. Стены нужно сначала отчистить от следов старого покрытия, грязи, пыли и других мешающих предметов. Затем нужно обязательно обработать стены антисептиком и, чтобы на них не могли в дальнейшем развиваться плесень и различные вредные грибки и бактерии. После того как антисептический состав хорошенько просохнет можно приклеивать утеплитель выбранного вами вида. Далее поверх него выстраивается обрешетка, на которую затем будет крепится материал, выбранный основой для финишной отделки стен, например, листы гипсокартона.

Видео: Сравнение фольгированных утеплителей пенофол и его аналоги

Видео: Утеплитель какая цена вопроса, лучший утеплитель

Видео: Утепление внутренних стен. Монтаж утеплителя на стену. Изоляция стен изнутри.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фольгированный утеплитель для стен