LadyVu.com

Фасадный утеплитель под штукатурку

Фасадный утеплитель под штукатурку

Утепление дома – важнейший этап в строительстве. Выбор качественного материала позволяет значительно сократить траты на поддержание комфортной для жилья температуры, к тому же слой утеплителя дополнительно защищает стены от различных повреждений.

Какой утеплитель лучше выбрать для фасада под штукатурку?

Фасадный утеплитель под штукатурку должен отвечать нескольким требованиям: после монтажа образовывать достаточно твердую и не пористую поверхность, быть устойчивым к воздействию влаги и, разумеется, отлично выполнять свои утеплительные задачи. Сейчас этим запросам лучше всего отвечают два вида материалов.

Первый – минеральная вата. Плиты из нее обладают низкой влагопроницаемостью и хорошо запирают тепло внутри помещения. К тому же, этот материал совсем не горит, поэтому такой утеплитель можно считать одним из лучших. Его стоимость невелика, а срок службы очень долгий, следовательно, отделав фасад минеральной ватой, а сверху оштукатурив, вы будете полностью довольны результатом.

Фасадный утеплитель под штукатурку1

Второй вариант утеплителя для стен снаружи под штукатурку – это пенополистирольные плиты. Они абсолютно не боятся воздействия воды, а потому подходят для работы с любым видом фасадной штукатурки. Такие плиты имеют малый вес, так что не дают дополнительной нагрузки на несущие конструкции. Пенополистирольные плиты легко монтируются и долго служат. Их недостатком в плане эксплуатации является горючесть материала, поэтому такой утеплитель для наружных стен под штукатурку лучше зашивать специальной негорючей пленкой. Еще одним недостатком считается высокая стоимость пенополистирола по сравнению с плитами из минеральной ваты.

Фасадный утеплитель под штукатурку2

Использование штукатурки

Технологический процесс монтажа и последующего оштукатуривания фасада состоит из последовательного закрепления на основных стенах следующих материалов: сначала на кладку требуется прибить листы утеплителя специальными дюбелями, затем заделать швы и полностью обработать стены клеящим составом. После этого необходимо отделать стены базовым слоем штукатурки и закрепить стеклосетку. Когда эти операции будут выполнены, можно приступать к нанесению декоративной штукатурки и финишной отделке фасада.

Видео: Монтаж фасадного утеплителя Rockwool под штукатурку

Видео: Утепление: Фасадный утеплитель под штукатурку пенополиуретан

Видео: Утепление фасада частного жилого дома

Видео: Утепление и штукатурка фасада дома из газобетона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадный утеплитель под штукатурку