LadyVu.com

Утеплитель для стен внутри дома

Утеплитель для стен внутри дома

Бывает, что квартира расположена неудобно, и защитить от холода жилье снаружи мешает шахта лифта, очень дорогой фасад или дом представляет собой историческую ценность. Поэтому приходиться просматривать варианты, какие утеплители лучше для стен внутри помещения, чтобы хоть немного спасти себя в зимнее время от стужи. Предлагаем вам просмотреть перечень материалов, которые используются для этого специфического вида работ.

Виды утеплителя для стен внутри

  1. Гипсокартон. Прямо к стенке гипсокартон обычно не прибивается, для обустройства утепления придется хозяевам устанавливать обрешетку. Но вы получите почти идеальную геометрию стен и возможность клеить обои на качественную ровную поверхность. Увы, большой несущей способностью он не обладает, для крепления полок придется предварительно монтировать специальные планки или использовать анкерное крепление сквозь листы гипсокартона. Рекомендуем заполнять внутреннюю часть каркаса дополнительными теплоизоляционными материалами, которые мы опишем ниже.
  2. Утеплитель для стен внутри дома1
  3. Пенопласт. Это очень популярный и недорогой утеплитель, легкий и вполне долговечный. К сожалению, его очень любят грызуны, что создает иногда крупные проблемы. Некоторые специалисты внутри дома его не рекомендуют применять из-за утверждений, что пенопласт вреден и при распаде может выделять токсины.
  4. Утеплитель для стен внутри дома2
  5. Изоляция пробкой. Пробковые листы крепятся на клей, поэтому хозяевам придется хорошо выравнивать стены. Вы получите некоторую теплоизоляцию и защиту от постороннего шума, но идеального результата не ждите, пробковый слой слишком тонкий для эффективной защиты от сильных холодов.
  6. Утеплитель для стен внутри дома3
  7. Минеральная вата. (Фото 4)Этот вид утеплителя безвреден, обладает хорошими свойствами, но крепится только внутри каркаса. К минвате нельзя клеить обои или прибивать несущие конструкции, ее лучше прятать за гипсокартоном или декоративными панелями.
  8. Утеплитель для стен внутри дома4
  9. Пенополистирол. Данный утеплитель для стен внутри квартиры превосходит по качеству пенопласт, он довольно тонкий, но не впитывает воду. Кроме того листы отлично стыкуются за счет специально паза, поэтому с помощью монтажной пены и пенополистирола можно получить хорошую герметизацию комнат.
  10. Утеплитель для стен внутри дома5
  11. Декоративный утеплитель для стен внутри дома. Даже виниловые обои помогают немного утеплить комнату, но есть специальные обои из пенополистирола или подложки, которые делают это эффективнее. Громадного эффекта от них не ждите, но в качестве эконом варианта данный способ подходит.
  12. Утеплитель для стен внутри дома6

При каркасном утеплении теряется часть жилплощади, работы трудоемкие и затратные, но защита от холодов получается самая лучшая. Поэтому, как всегда, хорошего результата без капиталовложений получить не удастся. Но и остальные материалы способны немного снять проблему с холодом, если на большее у вас пока нет возможностей и финансов.

Видео: Утепление стен внутри квартиры. Результат после 5 лет использования

Видео: Утепление стен изнутри пенопластом

Видео: Утепление стен внутри под гипсокартоном!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утеплитель для стен внутри дома