LadyVu.com

Как построить мансардную крышу своими руками?

Как построить мансардную крышу своими руками

Уж если строить дом самому, то делать все по уму и поэтапно. Сооружение мансардного этажа - дело непростое, но освоить его гораздо легче, чем постройку полноценного. Особенно много вопросов и сложностей возникает при работе с крышей. Давайте своими силами освоим урок, как построить мансардную конструкцию, где все части крыши дома делались руками непрофессионала.

Как построить крышу мансардного типа своими руками?

Перед началом работы закупим нужные материалы. Из расходников нам понадобятся:

  • брус 100х200 для сооружения балок;
  • брус 150х150 для сооружения стен межкомнатной перегородки;
  • доски 50х150 для каркаса.

А теперь своими силами начнем работу: коротко рассмотрим, как из всего этого материала построить достойную мансардную конструкцию и получить надежную крышу, но сделанную руками любителя.

  1. Изначально длина бруса под балки 6 м, ее не хватает на всю длину стены. В нашем случае эти балки внахлест наращиваются и фиксируются между собой саморезами.
  2. Как построить мансардную крышу своими руками1
  3. На фото видно, как мы руками соединили балки мансардной крыши дома, чтобы можно было построить перекрытия - мы буквально своими силами нарастили длину.
  4. Как построить мансардную крышу своими руками2
  5. А вот собственно и перегородка для разделения всего мансардного пространства на две комнаты.
  6. Как построить мансардную крышу своими руками3
  7. Что касается самой технологии, то построить конструкцию мансардного типа просто, и своими силами осуществимо, но руками поработать придется, так как делать будем все прямо на крыше. Сначала прямо собираем каркас вот такого вида. Далее устанавливаем первый и последний на торцах дома. В качестве временного крепления допустимо использовать доски.
  8. Как построить мансардную крышу своими руками4Как построить мансардную крышу своими руками5Как построить мансардную крышу своими руками6
  9. Когда эта часть будет установлена, можно пристраивать вторую.
  10. Как построить мансардную крышу своими руками7Как построить мансардную крышу своими руками8Как построить мансардную крышу своими руками9
    Как построить мансардную крышу своими руками10Как построить мансардную крышу своими руками11
  11. После того, как вам удастся построить стропильную систему мансардной крыши, сразу приступаем к отделке, и своими силами начинаем работу с обрешеткой, руками укладываем пароизоляцию. Все детали конструкции обычно фиксируют металлическими уголками и пластинами. Доски из дерева только временная фиксация.
  12. Вот и вся инструкция. Ели суть постройки становится вам понятной, то сложность будет заключаться только в правильно выверенных деталях стропил.
  13. Как построить мансардную крышу своими руками12

Видео: Мансардная крыша дома своими руками ч-1.

Видео: Как сделать крышу своими руками вдвоем за 10 дней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как построить мансардную крышу своими руками?