LadyVu.com

Чем лучше утеплить мансардную крышу?

Чем лучше утеплить мансардную крышу

Каким бы красивым ни был дом, основное его достоинство – это хорошо отделанная крыша. Ведь именно она обеспечивает зданию благоприятный теплообмен и выполняет защитную функцию. В процессе сооружения чердачного помещения встает вопрос о том чем лучше утеплить мансардную крышу дома встает особенно остро.

Существует несколько надежных материалов, которые подходят для защиты помещений такого типа от зимнего холода и летнего зноя. Самые надежные из них те, которые обладают низким коэффициентом теплопроводимости. Какие из них лучше всего использовать, мы сейчас вам подскажем.


Чем утеплить мансардную крышу?

Чтобы обеспечить чердачному помещению благоприятные условия и оптимальный микроклимат необходимо произвести отделку в несколько слоев «утеплительного пирога, главной прослойкой которого является теплоизолятор. Большой популярностью сегодня пользуются утеплители на минеральной основе, из стекловолокна и пенополистирольные плиты (пенопласт).

Выбор того, чем утеплить мансардную крышу, зависит от бюджета и ожидаемого результата. Стекловолокно более доступно в цене, оно экологично, удобно в установке, имеет высокий уровень пожаробезопасности и низкий показатель теплопроводимости. Однако пылинки стекла, которые присутствуют в вате небезопасны для слизистой и кожного покрова, поэтому во время работы с ней, нужно пользоваться защитными перчатками, очками и маской.

Чем лучше утеплить мансардную крышу1

Чем лучше утеплить мансардную крышу, чтобы не беспокоиться о здоровье так это минеральной ватой. Она экологична, состоит из измельченной каменной крошки, не представляет опасности для человека и очень легко обрабатывается. Минвата менее гигроскопична, легче стекловаты, обладает хорошей паропроницаемостью, низкой теплопроводимостью и хорошо поглощает щум. К недостаткам относится высокая цена.

Чем лучше утеплить мансардную крышу2

Если вы не знаете, чем утеплить мансардную крышу, чтобы потратить минимум средств, остановите свой выбор на пенопласте. Этот паро- и влагонепроницаемый, очень легкий материал, обладает хорошей тепло и шумоизоляцией, удобен в установке, однако не пожароустойчив.

Чем лучше утеплить мансардную крышу3

Видео: Устройство мансардной крыши. Кровельный пирог.

Видео: Утепление мансардной крыши бани .

Видео: Строительство и утепление мансардной крыши

Видео: 2.12. Утепление и пароизоляция каркасного дома, стен, перекрытий и мансардной крыши. Строй и Живи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем лучше утеплить мансардную крышу?