LadyVu.com

Как снять жалюзи?

как снять жалюзи

Жалюзи, защищающие нашу комнату от перегрева солнечными лучами, рано или поздно загрязняются, и их приходится снять, чтобы помыть. В любом случае все проделанные движения со снятием жалюзи нужно запомнить, чтобы потом не запутаться со сборкой.

Как снять тканевые вертикальные жалюзи, чтобы помыть?

Устройство вертикальных жалюзи довольно простое, поэтому снять их будет не сложно. Конструкция включает в себя такие детали: карниз, ламели со шнурами управления и соединительной цепочкой, грузики, бегунки и цепочку.

Сначала нам нужно открыть жалюзи с помощью системы управления и собрать их вместе. Затем очень аккуратно с грузиков снять цепочку, а сами грузики с ламелей вытянуть. Разобрав низ, приступаем к снятию ламелей с карниза.

Для этого одной рукой необходимо отвести удлиненную часть клипсы бегунка в сторону, а другой рукой приподнять ламель плечиком вверх и в сторону. Освободив плечико, опускаем его, снимая ламель. Тканевые ламели нужно свернуть.

Ламели алюминиевых и пластиковых конструкций сворачивать нельзя.

Если есть необходимость снять жалюзи с карнизом, придерживая его, нажмите на язычок защелки. На пластиковые окна, к примеру, устанавливаются схемные кронштейны. Они снимаются поворотом прижимного ключа против часовой стрелки, который закрепляет фиксаторы.

Как снять горизонтальные жалюзи?

Горизонтальных жалюзи фиксируются кронштейнами, от которых в первую очередь открепляются карнизы и убирается декоративная крышка. Находим верхнюю кромку с выступами фиксаторов и поднимаем ламели. Сначала на себя, а потом вправо дергаем фиксаторы. А затем к себе и вниз оттягиваем наши шторы. Если мы все сделали правильно, жалюзи снимаются с окна.

С кронштейнами жалюзи снимутся в том случае, если мы станем отвинчивать саморезы, фиксирующие металлические уголки, которые и держат кронштейны. Эту операцию проделывают сначала внизу, а затем вверху окна.

Как снять рулонные жалюзи?

Для рулонных жалюзи больше подходит сухая чистка, так как при стирке нарушается, покрытие, отталкивающее грязь. Но, если стирки не избежать, их снимают, отгибая отверткой язычок, который находится на кронштейне. Затем одним движением к себе или вниз снимают вал с кронштейна.

Видео: Как снять жалюзи? Смотри!

Видео: Как снять полоски ткани(ламели) с карниза вертикальных жалюзи

Видео: Как снять карниз вертикальных жалюзи

Видео: Как снять жалюзи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять жалюзи?