LadyVu.com

Жалюзи в интерьере

Жалюзи в интерьере

Раньше использование жалюзи в интерьере ограничивалось только офисными помещениями, но сегодня они стали элементом интерьера многих жилых квартир. Их изготавливают как из натуральных материалов (дерево, ткань, кожа, бамбук), так и из металла и пластика. Различают два типа жалюзи по исполнению – горизонтальные и вертикальные.

Горизонтальные жалюзи в интерьере

Этот тип жалюзи является классическим вариантом. Ими легко управлять, они не мешают проветривать помещение и обладают хорошими солнцезащитными свойствами. Производители предлагают большое разнообразие цветовой гаммы моделей, что позволяет использовать горизонтальные жалюзи в любом интерьере.

Придадут уюта и живого тепла интерьеру спальни деревянные жалюзи, использование которых в обустройстве места отдыха отличное решение не только с эстетической точки зрения, но и с практической. Эти жалюзи изготавливают из специальных пород дерева, устойчивых к воздействию солнечных лучей, что гарантирует их долговечность.

1. Жалюзи в интерьере2. Жалюзи в интерьере3. Жалюзи в интерьере
4. Горизонтальные жалюзи в интерьере5. Горизонтальные жалюзи в интерьере6. Деревянные жалюзи в интерьере

Вертикальные жалюзи в интерьере

Вертикальные жалюзи хорошо подойдут для небольших комнат, поскольку они визуально увеличивают высоту помещения благодаря вертикальному расположению ламелей. Такой вариант может послужить альтернативой обычных тканевых штор. Но, по сравнению со шторами, у жалюзи есть огромные преимущества – они занимают меньше места, хорошо сочетаются с любым дизайном жилища, более устойчивы к воздействию солнечных лучей и намного проще в уходе (легко мыть, не впитывают запахи).

Вертикальные жалюзи светлых оттенков – идеальное решение для обустройства гостиной. Они визуально расширят пространство, сделают комнату более светлой, благодаря чему вам будет приятнее проводить время за беседами с друзьями и родными.

7. Вертикальніе жалюзи в интерьере8. Вертикальные жалюзи в интерьере9. Вертикальные жалюзи в интерьере

Видео: Жалюзи в интерьере

Видео: Вертикальные жалюзи в интерьере квартиры (фото)

Видео: горизонтальные жалюзи в интерьере

Видео: вертикальные жалюзи в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзи в интерьере