LadyVu.com

Оконные жалюзи

Жалюзи на окнах оберегают комнату от проникновения прямых солнечных лучей и позволяют распределить освещение по своему усмотрению. Материалом для изготовления пластинок (ламелей) может быть пластик, алюминий или ткани различных цветов.

Благодаря широкому ассортименту цветов, форм и материалов жалюзи стали важным штрихом в дизайне помещения.

Виды оконных жалюзи

Горизонтальные жалюзи могут крепиться прямо на створку и значительно увеличивают оконное пространство. Используются зачастую на кухне, на балконе, в офисных помещениях.

Оконные жалюзи 1Оконные жалюзи 2Оконные жалюзи 3

В основе рулонных оконных жалюзи используется цельное полотно, которое наматывается на трубу с помощью механизма управляемого цепочкой. В открытом виде они сворачиваются рулоном над окном. Оконные жалюзи-ролеты можно подразделить по виду ткани – день-ночь (полотно состоит из двух чередующихся слоев с темными и светлыми полосами), обычные тканевые с различной степенью плотности, на основе бамбука или джута.

Оконные жалюзи 4Оконные жалюзи 5Оконные жалюзи 6

В рулонных жалюзи также как и в вертикальных оконных жалюзи используются полотна, пропитанные специальными средствами, защищающими от загрязнения и интенсивного солнечного света. С помощью вертикальных жалюзи можно создавать неповторимый интерьер благодаря богатой палитре материалов и тканевых расцветок.

Жалюзи оконные тканевые отличаются большими декоративными возможностями. Могут использоваться в качестве самостоятельного элемента дизайна и вместе со шторами и гардинами. Ткани являются по праву самым популярным материалом в изготовлении ламели. На основе вертикальных и рулонных конструкций изготавливают фото-жалюзи. На материю наносят черно-белые или цветные крупные рисунки и создают оригинальный интерьер.

Оконные жалюзи 7Оконные жалюзи 8Оконные жалюзи 9

Долговечный механизм и качественные материалы позволят долгое время пользоваться конструкцией с жалюзи, уделяя минимум времени для ухода за ней.

Видео: Самые плохие горизонтальные жалюзи

Видео: Оконные жалюзи

Поделиться в соцсетях:
Похожие