LadyVu.com

Как убрать пузыри на обоях после поклейки?

как убрать пузыри на обоях после высыхания

Как известно, легче предотвратить ошибки, чем их исправлять. Эта истина касается так же поклейки обоев. Существует ряд правил, которые необходимо соблюдать в процессе работы. Их нарушение неизбежно приводит к появлению воздушных пузырей на обоях, от которых многие не знают, как избавиться.

Почему появляются пузыри на обоях:

  1. Результат работы всегда зависит от качества материала. Пузыри после поклейки чаще остаются на дешевых обоях, состоящих из одного слоя, в отличие от многослойных. То же самое касается клея, который, к тому же, не любит быстроты приготовления по причине насыщения воздухом. Более качественной считается готовая к использованию продукция. Перед началом работы необходимо внимательно прочитать инструкцию, прилагаемую к обоям, ведь именно в ней указано, какой именно клей следует покупать.
  2. При нанесении клея как на стену, так и на обои, важно соблюдать меру. Его большое количество или недостаток всегда грозит появлению пузырей.
  3. Огромное значение имеет состояние стен, на которые придется клеить полотна. Они должны быть идеально ровными и без дефектов, в виде трещин, всякого рода пятен и остатков предыдущих обоев. Неровности способствуют скоплению воздуха, а известковые или жировые пятна мешают бумаге хорошо прилипать к стене.
  4. Сквозняки и слишком высокая температура в помещении ускоряют процесс высыхания. Как результат, на обоях после поклейки появляются пузыри, с которыми мы не знаем что делать.

Способы избавления от пузырей

Самый известный способ, как убрать пузыри на обоях после высыхания – это проколоть полотно в месте вздутия и ввести под него шприцем необходимое количество клея. Затем валиком либо тканью следует аккуратно разгладить обои, убирая губкой выступающие через дырочку капли. Если бумага хорошо прилипает к стене, можно обойтись одним проколом.

Более радикальный метод используют, когда пузыри слишком большие. Полотно либо переклеивают, либо делают крестообразный надрез острым предметом. Появление пузырей сразу после окончания работы - это еще не повод расстраиваться. Как правило, все они или большая часть исчезают в процессе высыхания полотен.

Видео: Как убрать пузыри на обоях

Видео: Отклеились стыки обоев .Как клеить обои правильно !!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать пузыри на обоях после поклейки?