LadyVu.com

Нелопающиеся мыльные пузыри

нелопающиеся мыльные пузыриМыльные пузыри способны поднять настроение людям любого возраста. Сейчас в магазинах предлагается огромное количество разнообразных вариантов растворов и приспособлений для организации ярких мероприятий. Также можно встретить, так называемые нелопающиеся мыльные пузыри, в составе которых содержится либо желатин, либо медицинский клей. Эти ингредиенты и отвечают за прочность радужного шарика. Интересно узнать о них побольше, а также выяснить, можно ли сделать раствор самостоятельно.

Особенности нелопающихся пузырей

Каждая мамочка переживает, чтобы состав раствора не оказался токсичным и не навредил чаду. Потому сразу стоит подчеркнуть, что жидкость не является токсичной и ее смело можно использовать для развлечения малышей.

В продаже можно встретить маленькие пузыри, которые не лопаются. Они практически не отличаются на вид от привычных. Просто при соприкосновении с поверхностями шарики не повреждаются.

Второй вариант – большие пузыри, и они уже отличаются и внешним видом, и способом выдувания. Они напоминают резину и хранятся в тюбике. Стоит рассмотреть, как пользоваться такими нелопающимися пузырями. Из тюбика выдавливают небольшое количество содержимого и скатывают его в шарик, который следует надеть на соломинку. Затем нужно медленно надуть пузырь, который вступит в реакцию с воздухом и застынет. После этого можно играть с шариками, перекладывать их, формировать из них фигурки.

Как сделать нелопающиеся мыльные пузыри?

Многие мамочки готовят раствор самостоятельно из шампуня или мыла, а также воды. Этот вариант хорош тем, что необходимые компоненты есть в любом доме. Но пузыри, приготовленные таким способом, быстро лопаются. Потому родителям интересно, как же подготовить состав, который позволит получить более крепкие шарики. Сделать такие же нелопающиеся пузыри, как предложены в продаже, вряд ли получится. Но существенно продлить жизнь шарикам вполне можно.

Одним из компонентов, который делает пузыри крепче, является глицерин. Он «отвечает» за их прочность, а также размер. Купить этот ингредиент можно в аптеке и одного флакона вполне хватит, чтобы поэкспериментировать с составом раствора. Также для повышения плотности шариков добавляют сахар, желатин. Воду следует использовать кипяченую, а лучше дистиллированную.

Для приготовления нелопающихся мыльных пузырей в домашних условиях, можно предложить несколько рецептов.

Рецепт 1

Ингредиенты:

  • вода – 600 мл;
  • глицерин – 100 мл;
  • моющее средство для посуды – 200 мл.

Приготовление

Достаточно просто смешать все компоненты.

Рецепт 2

Ингредиенты:

  • горячая вода – 600 мл;
  • нашатырный спирт – 20 кап;
  • моющий порошок – 50 г;
  • глицерин – 300 мл.

Приготовление

Все составляющие следует перемешать и оставить на срок до 3 дней. Далее смесь надо профильтровать и убрать на 12 часов в холодильник. Хоть данный способ требует усилий и времени, но в итоге получаются весьма крепкие пузыри.

Рецепт 3

Ингредиенты:

  • вода – 1,6 л;
  • глицерин – 200 г;
  • желатин – 100 г;
  • сахар – 100 г;
  • моющее средство для посуды – 0,5 л.
  • Приготовление

нелопающиеся мыльные пузыри в домашних условияхСначала необходимо поместить желатин в воду и оставить до набухания, после чего процедить, а также слить лишнюю жидкость. Далее надо добавить сахар и поставить состав на огонь до полного растворения. Важно следить за тем, чтобы смесь не закипела. Потом состав выливают в воду и добавляют туда моющее средство, а также глицерин. Перемешать все следует так, чтобы не допустить пенообразования. В результате ребят будут радовать плотные и огромные пузыри.

Очевидно, что каждый может справиться с любым из этих способов. К любому из растворов можно добавить немного пищевого красителя, чтобы придать пузырям красочности.

Видео: VLOG Нелопающиеся мыльные пузыри

Видео: Дуем волшебные нелопающиеся большие мыльные пузыри Juggle bubbls unboxing set

Видео: Нелопающиеся мыльные пузыри TOUCHABLE BUBBLES

Видео: Нелопающиеся мыльные пузыри. Дети и собачка играют нелопающимися пузырями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нелопающиеся мыльные пузыри