LadyVu.com

Комбинирование обоев в гостиной

Комбинирование обоев в гостиной

Гостиная – комната с самой большой проходимостью, что полностью объясняет стремление хозяев дома сделать ее как можно уютнее и красивее. Но очень часто возникает ситуация, когда красивая и дорогая мебель смотрится скучно на фоне пустых, безликих стен. Именно в этом случае будет актуально сделать комбинирование обоев в гостиной.

Зачастую сделать стены в гостиной комнате более оригинальными и живыми можно с помощью обоев любых оттенков одного, основного цвета. Такое комбинирование обоев в комнате даст возможность визуально зонировать помещение. Данный прием можно с успехом применить и к разнофактурным обоям. Но стоит помнить, что такой материал очень четко и резко поделит комнату.

Основным правилом комбинирования обоев является выбор верного подхода к определению основного цвета оформления стен. Необходимо учитывать тот, что обои, имеющие рисунок, рельеф или орнамент лучше всего будут сочетаться с однотонными или гладкими. Такой тандем будет самым идеальным. Для гостиной можно подобрать обои с геометрическим узором и дополнить их материалом, повторяющим основной тон.

Идея комбинирования обоев будет кстати, если нужно визуально разграничить гостиную комнату на зону отдыха и обеда. В данном случае для обеденной зоны подойдут светлые оттенки, а зона релакса хорошо будет смотреться в оформлении обоев на несколько тонов светлее основного. Беспроигрышным вариантом будет комбинирование материалов, имеющих яркие принты, с монохромной отделкой.

Несколько способов комбинирования обоев:

  1. Можно приобрести обои одной цветовой гаммы и фактуры, но имеющие разный рисунок, и наклеивать их по очередности.
  2. Стыковка обойных листов может быть сделана волной или зигзагом. Но такой способ требует определенного опыта и мастерства.
  3. Горизонтальное сочетание обоев стало весьма популярным. Его суть состоит в наклеивании материала с разной фактурой и рисунков, границы между которыми обозначаются бордюром.
  4. Можно сделать вставки из обоев другого цвета, которые наклеиваются на основное покрытие и ограничиваются молдигами или рамками. Особенно этот способ актуален для создания интерьера в стиле барокко.
  5. Лоскутный прием комбинирования дают простор для фантазии, поскольку можно создавать панно самых невероятных расцветок ифактур.
  6. По-особенному смотрится комбинирование фотообоев с обоями, причем сегодня в продаже можно купить уже готовые коллекции и не тратить время на подбор подходящих материалов.
Комбинирование обоев в гостиной1Комбинирование обоев в гостиной2Комбинирование обоев в гостиной3
Комбинирование обоев в гостиной4Комбинирование обоев в гостиной5Комбинирование обоев в гостиной6
Комбинирование обоев в гостиной7Комбинирование обоев в гостиной8Комбинирование обоев в гостиной9

Видео: Комбинирование обоев 40 идей

Видео: №3 Комбинирование обоев в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинирование обоев в гостиной