LadyVu.com

Комбинирование обоев в спальне

Комбинирование обоев в спальне

Грамотно скомбинированные обои в комнате для сна являются гарантом уютного и гармоничного интерьера. На сегодняшний день идея оформления стен разными отделочными материалами, а в нашем случае это обои, дает возможность сделать любую комнату изысканной, нежной и очаровательной. Особенно актуально будет сделать комбинирование обоев в спальне, поскольку именно эта комната олицетворяет покой, любовь и негу.

Негласные правила использования в отделке стен разных обоев

Благодаря длительным экспериментам с таким вариантом оформления стен, было сделан

о несколько важных выводов, которые стоит учесть, применяя комбинирование обоев в интерьере спальни. К таковым можно отнести:
  1. Сочетать можно все цвета и оттенки, но делать это нужно правильно.
  2. Очень насыщенные и яркие обои необходимо «разбавлять» более нейтральными.
  3. Выбирать следует именно ту гамму цветов, которая в самом выгодном свете представит архитектурные или дизайнерские особенности спальни.
  4. Оттенки обоев обязаны дополнять друг друга, а не вызывать противоречивые ощущения.

Какие существуют варианты комбинирования обоев исходя из их цветовой гаммы?

Бежевые обои представляют собой просто идеальный вариант для тех, кто стремится создать в спальне гармоничную и спокойную атмосферу, которая будет располагать к отдыху. Дабы сделать комнату несколько светлее, бежевые обои можно сочетать с чисто белыми. А изысканность и строгость помещению придадут включения из темно-коричневых или темно-серых полос.

Романтичные и чувственные розовые обои – беспроигрышное решение для оформления спальной комнаты. С этим цветом прекрасно гармонируют все оттенки коричневого, лилового, фиолетового, красного и, конечно же, белого.

Персиковые обои в спальне визуально расширят помещение, сделают его комфортным, уютным и теплым. Их можно смело комбинировать с бежевыми, золотистыми, синими,кофейными и розовыми полосами.

Коричневый цвет считается самым популярным в интерьере спальных комнат. Он оказывает на человека умиротворяющее воздействие. Обои такого цвета можно дополнить полосами или вставками из желтых, бежевых или светло-красных оттенков, что придаст всей комнате изысканный и эффектный вид.

Возбуждающий красный цвет обоев, используемых в спальне, просто необходимо разбавить пастельными тонами, иначе длительное пребывание в комнате начнет напрягать или раздражать.

Голубые обои, как правило, выбирают романтичные и нежные натуры. Комбинировать такой материал можно с зелеными и коричневыми природными цветами.

Способы комбинирования обоев

Рассмотрим несколько основных приемов сочетания обоев в спальной комнате:

  1. Вертикальное комбинирование подразумевает чередование обойных полос, которые могут иметь разный цвет, фактуру, рисунок и даже ширину. Вертикальное оклеивание дает возможность создавать просто потрясающее количество комбинаций и визуально делать комнату шире и выше. Стоит учитывать тот факт, что обилие мебели скроет всю красоту такой отделки стен.
  2. Горизонтальное комбинирование лучше сделать так: низ оклеить однотонными обоями, тогда как верхнюю часть стены отделать материалом с узорами и рисунками. Границы можно обозначить бордюром, молдингом или декоративной лентой.
  3. Прекрасным вариантом является оформление ниш в спальне контрастными обоями, на фоне которых прочие декоративные элементы станут более выразительными.
  4. Вставки из обоев наносятся на уже имеющуюся отделку и отграничиваются от нее деревянными рамками или декоративными бордюрами. Такое комбинирование можно сделать лоскутным или шахматным.
Комбинирование обоев в спальне 1Комбинирование обоев в спальне 2Комбинирование обоев в спальне 3
Комбинирование обоев в спальне 4Комбинирование обоев в спальне 5Комбинирование обоев в спальне 6
Комбинирование обоев в спальне 7Комбинирование обоев в спальне 8Комбинирование обоев в спальне 9

Видео: Комбинирование обоев в спальне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинирование обоев в спальне