LadyVu.com

Как красиво поклеить обои?

Как красиво поклеить обои

Каждый хозяин хочет, чтобы его квартира выглядела шикарно, а ее дизайн радовал глаз любого входящего. Чтобы добиться этого, существует много способов, одним из которых являются красиво поклеенные обои – очень действенный и доступный дизайнерский прием.

Вариантов, как красиво поклеить обои, существует великое множество. Чтобы комната, оклеенная обоями, выглядела красиво и в то же время оригинально, совсем недостаточно просто наклеить однотонные полотна. А вот скомбинировав обои, вы можете получить эксклюзивный интерьер помещения. Кроме того, что комбинирование обоев эстетически украшает комнату, оно еще имеет и практическое значение:

  • в маленькой комнате с высокими потолками;
  • в длинном и узком помещении;
  • для визуального объединения комнат;
  • при зонировании большого помещения;
  • для выделения центральной дизайнерской композиции.

Как красиво поклеить обои в кухне и гостиной?

Как правило, можно красиво поклеить обои, применив их горизонтальное комбинирование. Для этого стены в кухне или спальне надо разделить (не обязательно пропорционально) и наклеить обои-компаньоны. Так можно зрительно уменьшить высоту потолка. Чаще всего используется сочетание однотонных и полосатых обоев или с мелким и крупным рисунком. Разделяет два вида обоев декоративный бордюр или молдинг.

Как красиво поклеить обои1Как красиво поклеить обои2Как красиво поклеить обои3

В гостиной часто применяется и вертикальное комбинирование обоев. При этом полосы обоев двух разных фактур или оттенков чередуются попеременно. Чтобы визуально расширить комнату, используется асимметричное чередование разных обоев. Симметричное вертикальное комбинирование зрительно уменьшает длину комнаты.

Как красиво поклеить обои4Как красиво поклеить обои5Как красиво поклеить обои6

Как показывает опыт, красиво поклеить обоями можно не только стены, но и потолок. Например, используя комбинацию контрастных по цвету обоев, можно создать видимость многоуровнего потолка: фоном сделать светлые обои, а по периметру наклеить узор из темных.

Как красиво поклеить обои7Как красиво поклеить обои8Как красиво поклеить обои9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как красиво поклеить обои?