LadyVu.com

Коридор в хрущевке - дизайн

Коридор в хрущевке - дизайн

Изобретение необычного дизайна для коридора в хрущевке может стать сложной задачей. Ведь обычно в этом помещении минимум пространства, а практически всю поверхность стен занимают двери в комнаты.

Как оформить коридор в хрущевке?

Идеи для коридора в хрущевке должны быть направлены на то, чтобы визуально увеличить помещение. Существует также вариант реально расширить коридор за счет комнаты, однако это возможно только в многокомнатных квартирах, где не так жалко потерять несколько метров в одном из помещений. Также не стоит забывать, что любая перепланировка должна быть согласована с многочисленными инстанциями, что может значительно затянуть ремонт.

Если же вы не готовы к таким жертвам, то исходите из того, что есть. Примите как данность, что в такой коридор не поместишь глубокие и вместительные шкафы, диванчик для отдыха. Разнообразные громоздкие декоративные украшения, например, напольные вазы, здесь также будут неуместны. Для интерьера коридора в хрущевке выбирайте легкую и функциональную мебель, стиль минимализм в данном случае – наше все. Открытые стеллажи и крючки, навесная полка для телефона, небольшая тумба, легкий и маленький пуфик могут составлять всю обстановку коридора. Если же для прихожей у вас выделено отдельное помещение, то мебель в коридоре можно вообще не использовать.

Оформление стен, потолка и пола

Для ремонта в коридоре выбирайте светлые оттенки, они зрительно расширяют пространство и делают потолки более высокими. Если есть такая возможность, то одну из стен коридора можно оформить панно из зеркальной плитки. Если же такой возможности нет, то приобретите большое и высокое зеркало. Оно не только поможет в ежедневных сборах на работу, но и визуально расширит помещение.

Для потолка лучше приобрести точечные светильники вместо большой и громоздкой люстры, они дадут необходимое количество света комнате. Ковер для пола рекомендуется выбрать такой, чтобы по ширине он был несколько уже комнаты, и по краям проглядывало напольное покрытие. Стоит также обратить внимание на оформление дверей, ведущих в комнаты. Дело в том, что открывающиеся в коридор распашные двери могут значительно загромоздить пространство. А вот конструкции купе смотрятся гораздо более компактно, а значит, оставляют достаточно места для свободного прохода по коридору. Можно, кстати, обойтись и без дверей, заменив их широкими арками.

Коридор в хрущевке - дизайн1Коридор в хрущевке - дизайн2Коридор в хрущевке - дизайн3
Коридор в хрущевке - дизайн4Коридор в хрущевке - дизайн5Коридор в хрущевке - дизайн6
Коридор в хрущевке - дизайн7Коридор в хрущевке - дизайн8Коридор в хрущевке - дизайн9

Видео: �� Натяжной потолок в прихожей - варианты дизайна

Видео: ПРИХОЖАЯ В УЗКИЙ КОРИДОР В ХРУЩЕВКЕ| #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коридор в хрущевке - дизайн