LadyVu.com

Красивые гостиные

Красивые гостиные

В квартире самой просторной центральной комнатой, в которой собираются гости и вся семья, является гостиная. Чтобы гостиную можно было использовать для приема гостей и семейного отдыха, ее дизайн должен быть функциональным, красивым и практичным.

Красивые гостиные комнаты

Современные гостиные могут быть представлены модными тенденциями глянцевого минимализма и выразительного модерна, красивого белого прованса или респектабельной классики.

Гостиные, выполненные в классическом стиле, характеризуются использованием коричневых, белых, бежевых цветов или оттенков натурального дерева, красивых многоуровневых люстр, роскошной лепнины, резной мебели, драпированных штор и присутствием позолоты.

Красивые гостиные1Красивые гостиные2Красивые гостиные3

Красивый камин в гостиной в сочетании с удобной мягкой мебелью в зоне отдыха создаст атмосферу уюта и тепла. Современные камины могут быть выполнены из камня, мрамора, кирпича или стекла, в гостиных можно расположить их в центральном месте стены или выбрать угловой вариант.

Красивые гостиные4Красивые гостиные5Красивые гостиные6

Для малогабаритной гостиной стиль минимализм – настоящая находка. Иллюзию пространства в небольшой гостиной создадут красивые глянцевые фасады и кожаная мебель.

Красивые гостиные7Красивые гостиные9

Совмещенная с кухней гостиная создает гармоничное пространство в сочетании с красивым интерьером, такие решения становятся все более популярными. Зонирование в красивой гостиной студии можно произвести с помощью барной стойки, мебели, узкого аквариума, раздвижных дверей, арочных проемов или ажурных решеток. Различная отделка потолка, округлые гипсокартонные конструкции, различные напольные покрытия позволят визуально отделить кухонную зону от гостиной без потери пространства.

Красивые гостиные10Красивые гостиные11Красивые гостиные12

Красивая отделка гостиной в белом цвете с изысканной мягкой мебелью пастельного цвета создает в комнате гармонию и символизирует чистоту. Бежевые оттенки не теряют своей популярности. Интерьер с использованием черно-белых и серых тонов подчеркивает элегантность, и создает фон для размещения разнообразных акцентов.

При оформлении гостиной в качестве напольного покрытия зачастую применяется паркет, ковролин, ламинат или кафельная плитка. Для отделки стен предпочтение получили обои светлых, пастельных оттенков, наиболее шикарно смотрятся текстильные варианты покрытия с тиснением.

Красивые гостиные13Красивые гостиные14Красивые гостиные15

Разнообразие современных стилей и отделочных материалов позволяет в гостиной создать уникальный, красивый интерьер для комфортного отдыха или приема гостей.

Видео: красивые гостиные

Видео: Красивые гостиные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые гостиные