LadyVu.com

Красивые спальни

Красивые спальни

Сложно оспорить утверждение о том, что треть жизни мы проводим во сне. А приятнее всего погружаться в волшебное царство Морфея в уютной обстановке красивой спальни.

Вариантов, как красиво оформить спальню, множество – делается акцент на шикарной отделке стен, потолков и пола- акцентируется внимание на богатой обстановке- красота спальни подчеркивается обилием декоративных элементов.

Красивый интерьер спальни

Рассматривая различные варианты оформления интерьеров спален, следует учитывать немало факторов, которые во многом повлияют на оформление красивой спальни в конкретном помещении – размеры комнаты, ее освещенность, вкусовые предпочтения и даже возраст тех, для кого спальня предназначается. Прежде всего, следует тщательно продумать отделку стен, потолка и полов и начать с выбора цветовой гаммы.

Как советуют дизайнеры, для спален предпочтительны спокойные оттенки пастельной палитры – бежевые, кремовые, фисташковые, экрю, нежно-голубые, розовые (теплые оттенки для спален ориентированных на север, холодные – для «южных» спален). Хотя, для спальни молодоженов вполне уместно использование в небольшом количестве и ярко-красных оттенков. Например, молодой супружеской паре придется по вкусу красивая белая спальня (начиная от отделки и заканчивая цветом мебели и текстиля) с несколькими яркими акцентами в виде декоративных подушек или покрывала для кровати насыщенного красного (но не алого) цвета.

Красивые спальни1Красивые спальни2Красивые спальни3

Поскольку спальня предполагает спокойное времяпрепровождение, то в плане стилистики оформления лучше отдавать предпочтение таким же спокойным направлениям, например, всегда красивы спальни в классическом стиле. Уют и спокойную добротность такого интерьера подчеркнет красивая мебель для спальни из натурального дерева – вишни, ореха, дуба, а возможно карельской березы (дорого, но безумно красиво). Поскольку классика никогда не теряет своей актуальности, что называется всегда в моде, то многие производители изготавливают мебельные спальные гарнитуры с использованием элементов старинной мебели – витые ножки, резьба и прочее. Естественно, чтобы классическая спальня действительно была красивой, следует и все остальные элементы оформления интерьера подбирать в том же стиле. Для драпировки окон лучше выбирать натуральные ткани (шелк, тяжелый хлопок, парча) - они как нельзя лучше гармонируют с деревянной мебелью. Уместен в такой спальне балдахин. Гармонично впишутся в интерьер такой спальни светильники, в частности прикроватные, стилизованные под старинные подсвечники. Для декорирования вполне подойдут картины и зеркала в тяжелых дорогих рамах, статуэтки. В качестве декоративных отделочных элементов могут также использоваться лепнина или фрески.

Красивые спальни4Красивые спальни5Красивые спальни6

Красивая современная спальня

Современные направления дизайна интерьера спален также могут быть достаточно красивы и привлекательны. Чаще всего такие интерьеры выбирают молодые люди, предпочитающие строгость и лаконичность современных тенденций. В этом плане очень красивы спальни с гардеробной, оформленной в виде большого и вместительно шкафа-купе. В таких интерьерах, как правило, располагается минимум мебели – нередко это одна, достаточно большая кровать, минимум декоративно-функциональных предметов (например, прикроватный светильник на легкой тумбе-подставке) и большой шкаф-купе, в который убираются все необходимые вещи, постельное белье и прочие предметы «спального» обихода.

Красивые спальни7Красивые спальни8Красивые спальни9

В том случае, если ощущается некоторый недостаток площади, возможно объединение нескольких прилегающих помещений и организация, например, красивой спальни-гостиной. При таком оформлении, конечно, не обойтись без зонирующих элементов, отделяющих зону сна от зоны гостиной – декоративных перегородок (деревянных, стеклянных, из гипсокартона), ширм, раздвижных элементов.

Красивые спальни10Красивые спальни11Красивые спальни12

Видео: Красивые спальни.Спальные гарнитуры мебельной фабрики «МироМарк»

Видео: Самые Красивые Спальни (Most Beautiful Bedrooms)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые спальни