LadyVu.com

Варианты отделки стен

Варианты отделки стен

Отделка внутренних стен жилого помещения является обязательной, именно она формирует общее впечатление от интерьера. Выбор материалов для отделки сегодня потрясающе огромен, однако есть явные лидеры, пользующиеся наибольшей популярностью. О них и поговорим.

Варианты отделки стен в квартире

Если вам нужно сделать ремонт в квартире, то в качестве материалов для отделки стен можно выбрать следующее:

  1. Обои. Были и остаются самым популярным отделочным материалом. Сегодня доступно множество разновидностей, от обычных бумажных до 3Д обоев. В зависимости от помещения, нужно выбирать тот вариант, что подходит больше: в кухне – моющиеся, в ванной – влагостойкие, в детской – легкие бумажные либо моющиеся/красящиеся, на которых можно рисовать. В гостиной же отлично будут смотреться флизелиновые, текстильные или жидкие обои.
  2. Варианты отделки стен1Варианты отделки стен2Варианты отделки стен3
  3. Фактурная штукатурка. Является отличным современным отделочным материалом. Можно с ее помощью наносить всевозможные рисунки, придавать стенам рельеф, объем, делая свои комнаты оригинальными и неповторимыми. Идеи отделки стен в этом случае ничем не ограничены.
  4. Варианты отделки стен4Варианты отделки стен5Варианты отделки стен6
  5. Стеновые панели. Не менее популярный вариант отделки стен. Панели могут быть деревянными, из МДФ, пластиковыми. В зависимости от конкретного помещения, применяют тот или иной вариант. Например, для ванной идеально подойдут ПВХ-панели, тогда как в других комнатах богаче и солидней смотрятся деревянные или панели «под дерево».
  6. Варианты отделки стен7Варианты отделки стен8Варианты отделки стен9

Варианты отделки стен в деревянном доме

Если речь идет о загородном доме, тем более о срубе, вариантов может быть несколько. Вы либо можете оставить внутренние стены бревенчатыми и лишь покрыть из защитным покрытием, например, лаком, либо же выровнять их при помощи плит ОСП.

В первом случае вы сохраните интерьер в деревенском или так называемом русском стиле, а во втором – вы придадите помещению вид городской квартиры, ведь поверх плит вы будете наносить один из ранее описанных материалов для отделки стен.

Варианты отделки стен10Варианты отделки стен11Варианты отделки стен12

Варианты отделки кирпичных стен

В выборе материалов для отделки кирпичных стен вы ничем не ограничены, ведь поверх оштукатуренного кирпича вы можете класть какой угодно материал – обои, панели, декоративную штукатурку, плитку и т.д.

Если же вы желаете создать у себя в квартире стиль лофт, можете оставить части стен необработанными. При грамотном подходе, получится очень стильная комната, ведь данное направление сегодня стало очень модным.

Варианты отделки стен13Варианты отделки стен14Варианты отделки стен15

Видео: Вариант отделки стен на холодной лоджии

Видео: Варианты отделки стен в квартире фото подборка

Видео: отделка стен фото. варианты отделки стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты отделки стен