LadyVu.com

Дизайн спальни для девушки

Дизайн спальни для девушки

Стремление создать красивый дизайн спальни для ребенка вполне нормально для любого родителя. Но при оформлении комнаты для молодой девушки или парня приходится учитывать не только красивые оттенки для отделки стен и текстиля, а еще и функциональность всего наполнения. Ниже мы рассмотрим основные моменты, которые следует продумать при проектировании спальни для подростка девушки.

Основные этапы создания дизайна спальни для девушки

Итак, к цветовой гамме и отделке мы перейдем немного позже, а для начала остановимся на нескольких основных вопросах.

  1. Функциональность наполнения. Так как эта комната для молодой особы станет небольшим кабинетом, спальней и местом для бесед с подругами, следует для каждого случая обозначить свою зону. Если размеры позволяют, всегда можно отделить спальное место с полноценной кроватью при помощи перегородки или стеллажей. Если же стоит задача спроектировать маленькую спальню для девушки, в ход идут современные технологии: кровать на чердаке, раздвижные системы для диванов, откидная мебель.
  2. Интерьер спальни для девушки должен быть не только красивым, но еще и хорошо звукоизолированным. И это касается как полноценного сна молодой особы, так и хороших отношений с соседями. Очень удобно расположить небольшой письменный стол у окна из металлопластика, на пол постелить функциональную подложку из пробки и продумать изоляцию стен.
  3. Далее коснемся вопроса освещения. Рабочую зону желательно расположить либо непосредственно у окна, либо у соседней стены, чтобы свет падал слева. Но хорошая настольная лампа обязательна. Вообще, желательно предусмотреть при оформлении спальни для молодой девушки три уровня освещения: основной потолочный светильник, зона кабинета и несколько приглушенный свет в районе спального места. Тогда можно будет освещать нужную зону комнаты и при этом формировать атмосферу.

Интерьер спальни для девушки

Что касается цветовой гаммы, то здесь вполне вероятно мнения разойдутся. Подросткам свойственно впадать в крайности и использовать несколько резкие и даже мрачные тона. Но во все времена пастельные разбавленные оттенки и яркие акценты остаются лучшим решением. Не бейтесь светлых оттеков в дизайне спальни для девушки, если использовать практичные материалы, они не будут такими маркими.

Спальню-гостиную для девушки желательно наполнить шкафами купе и подобной встраиваемой мебелью. Вообще в целях гигиены желательно использовать как можно меньше поверхностей, которые собирают пыль. Наиболее практичным решением в спальне для подростка девушки станут минимализм и лаконичность: простые формы, чистые натуральные цвета, минимум загруженности в виде ковров и ненужной мебели.

Дизайн спальни для девушки1Дизайн спальни для девушки3
Дизайн спальни для девушки4Дизайн спальни для девушки5Дизайн спальни для девушки6
Дизайн спальни для девушки7Дизайн спальни для девушки8Дизайн спальни для девушки9

Видео: Дизайн интерьера Гостиной и Спальни для девушки Алматы

Видео: Дизайн спальни для девочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн спальни для девушки