LadyVu.com

Кухонные стулья со спинкой

Кухонные стулья со спинкой

Без сомнения, стулья для кухни очень нужны и играют большую роль в кухонном интерьере. Они должны гармонично вписываться кухонную обстановку, сочетаться по цветовой гамме с остальной мебелью в помещении. В идеале кухонные стулья должны иметь одинаковый дизайн с обеденным столом. Кроме этого, стулья должны быть удобными, комфортными и максимально устойчивыми. При выборе кухонного стула обратите внимание на высоту спинки, ее угол наклона, а также размеры сидения.

Разновидности кухонных стульев

Мебельный рынок сегодня предлагает самые разнообразные модели кухонных стульев со спинкой в зависимости от стилевого решения. Например, для любителей классики можно приобрести деревянные стулья, выполненные под старину, с жестким сидением, украшенные резьбой. Существуют варианты кухонных стульев со спинкой и подлокотниками или без оных. Современную классику представляют стулья как с твердыми, так и с мягкими сидениями, с высокой или низкой спинками.

В зависимости от материала, из которого они изготовлены, кухонные стулья можно разделить на такие типы:

  • деревянные кухонные стулья экологически безопасны, долговечны и прочны. Они имеют приятный внешний вид, но по сравнению с другими видами стульев они стоят дороже. Очень удобны для кухни, например, широкие деревянные стулья с подлокотниками и низкой мягкой спинкой. Можно встретить комбинированные модели стульев с деревянными ножками, которые закреплены на металлическом основании, а спинка и сидение у них выполнены из мягкого кожзама;
  • Кухонные стулья со спинкой1Кухонные стулья со спинкой2Кухонные стулья со спинкой3
  • стеклянные кухонные стулья особенно подходят для небольших кухонь, поскольку придают помещению некое изящество и воздушность. Единственный их недостаток — большой вес;
  • Кухонные стулья со спинкой4Кухонные стулья со спинкой5Кухонные стулья со спинкой6
  • пластиковые кухонные стулья — самый дешевый вариант. Их отличает легкий вес и простота в уходе. Встречаются литые пластиковые стулья оригинальной формы на металлических ножках;
  • Кухонные стулья со спинкой7Кухонные стулья со спинкой8Кухонные стулья со спинкой9
  • стулья на металлическом каркасе пользуются большой популярностью благодаря тому, что могут легко вписываться в любой интерьер кухни. Они удобны и очень прочны. Для изготовления сидения может использоваться, кроме металла, ДСП или МДФ, для обивки — кожзам или любой другой прочный материал. Стулья бывают с металлической спинкой или же она изготавливается из того же материала, что и сидение.
Кухонные стулья со спинкой10Кухонные стулья со спинкой11Кухонные стулья со спинкой12

По типу конструкции кухонные стулья со спинкой различаются на складные, монолитные и штабелируемые. Последние отличает особая практичность: они могут компактно сложиться в одну конструкцию, что очень удобно, например, при уборке помещения.

Еще более практичными являются складные деревянные кухонные стулья со спинкой, которые в сложенном состоянии могут легко поместиться даже в кладовку. Раскладные стулья с мягкими спинками очень удобны для приема гостей, зато в собранном виде они занимают очень мало места. Такие стулья можно перевозить на пикник или дачу в багажнике обычной машины.

Кухонные стулья со спинкой13Кухонные стулья со спинкой15

Все большей популярностью сегодня пользуются изящные барные стулья со спинкой и мягким сидением. Металлические стулья могут быть покрыты порошковыми красками разнообразных цветов или более дорогим гальваническим покрытием. Можно приобрести и деревянный барный стул с высокой спинкой.

Кухонные стулья со спинкой16Кухонные стулья со спинкой17Кухонные стулья со спинкой18

Монолитные стулья с прямой или изогнутой спинкой отлично смотрятся в просторной кухне. Кроме выполнения своей прямой функции, такие стулья прекрасно дополнят кухонный интерьер.

Мебельный рынок постоянно пополняется все новыми и новыми моделями кухонных стульев, поэтому подобрать необходимый вариант такой мебели может даже самый придирчивый покупатель.

Видео: Кухонные стулья купить. Стул Джил MN-SC

Видео: Кухонные стулья

Видео: Кухонные стулья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные стулья со спинкой